Уже в декабре: В Минобороны поведали о решении относительно частичной мобилизации

Фото: Минобороны РФ

В последние дни мобилизованным и их семьям приходили выплаты за октябрь. Этот процесс закончился 20 ноября. В итоге все мобилизованные получили по 195 тысяч рублей.

Появилась информация, что в Минобороны пришли к важному решению, которое затронет процесс частичной мобилизации. Все изменения заработают уже в декабре.

Несмотря на то, что эксперты подчеркнули окончание частичной мобилизации в РФ, но процесс выдачи обещанных денег призванным на службу до сих пор идет. Об этом в конце октября передал глава государства Владимир Путин.

В последние дни призванным на службу в рамках частичной мобилизации гражданам и их родственникам поступали средства за октябрь. Эти перечисления завершились 20 ноября. В результате всем военным поступило по 195 тысяч рублей. Они пришли всем, кто числился в ВС РФ с 1 по 31 октября.

В декабре призывникам поступят уже средства за ноябрь. Ожидалось, что суммы за декабрь придут лишь в январе, но в Минобороны предположили, что это будет очень поздно, поскольку выплаты требуются населению, чтобы подготовиться к Новому году.

По итогу было вынесено решение о досрочном предоставлении средств. Они поступят до 25 декабря. Об этом поведала замминобороны Татьяна Шевцова.

 

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы