Можно ли в эти выходные, 19 и 20 ноября работать, солить капусту, шить и вязать, посещать кладбище, убираться дома, начинать новые дела? Запреты Михайловскую родительскую субботу и праздник иконы Богоматери «Взыграние Младенца»

Соня Мармеладова
Православные праздники требуют почитания. Фото: pxhere.com

В предстоящие выходные важно почтить память умерших в Михайловскую родительскую субботу, а также вести себя праведно и с добром в день почитания иконы Божией Матери «Взыграние Младенца».

На каждый день григорианского календаря приходится ряд важных православных праздников, обладающих своей богатой историей и множеством традиций. Поскольку люди откладывают множество своих дел на выходные, необходимо знать, что не стоит делать 19 и 20 ноября и от чего стоит отказаться в пользу праведной жизни. 

Что нельзя делать 19 ноября в Михайловскую родительскую субботу?

19 ноября православная церковь почтит память всех умерших в Михайловскую родительскую субботу. В это торжество важно посетить кладбище и храм, помолиться за упокой душ и вести праведную жизнь, а также следовать народным запретам. 

В Михайловскую родительскую субботу всех усопших важно поминать по всем правилам. Фото: pxhere.com

Что нельзя делать 20 ноября в праздник иконы Божией Матери «Взыграние Младенца»?

20 ноября православная церковь отметит праздник в честь иконы Божией Матери "Взыграние Младенца". Икона является чудотворной и была явлена в Николо-Угрешском монастыре, там, где в XIV веке уже была чудесным образом обретена икона святителя и чудотворца Николая Угодника.

Икона "Взыграние Младенца". Фото: ikonaspas.ru

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы