«Хочется нормальное детство детям дать»: В Белгородской области в детский сад отправили методичку для 5-летних детей, где учат искать мину «лепесток» и скрываться от обстрелов

Фото: pixabay.com

Ректор Белгородского института стратегии развития образования Михаил Шейченко заявил, что работа над методичкой не завершена.

В Белгороде институт стратегии развития образования создал памятку для детей детсадовского возраста, где передается, как вести себя во время обстрелов и при обнаружении мин. Об этом рассказало издание «Осторожно, новости», ссылаясь на родителей малышей из села Замостье.

Создатели памятки, названной «Блокнот безопасности дошкольника», предлагают малышам отыскать на фото мину «лепесток» и выделить на плане квартиры места, где нельзя оставаться во время ударов.

Родители детей высказались, что негодуют по поводу внутреннего наполнения методички. 

— Несмотря на обстрелы, детей в таком возрасте удается держать в „вакууме“. Мой ребенок не обращает внимания на все эти звуки, главное чтобы родители не поддавались панике.  Хочется нормальное детство детям дать — без СВО, — заверила одна из мам.

Ректор института Михаил Шейченко поведал, что памятку еще нужно дорабатывать, «тиража нет», а черновые варианты «были направлены в территории для того, чтобы получить критику, рецензию». 

Как он утверждает, нужно понять, как памятка оказалась в детском саду в Замостье. 

— Будем сейчас выяснять у управления образования— заверил ректор.

В середине ноября появилась информация, что в регионе создают интерактивную схему бомбоубежищ и хотят вывесить на улицах сведения о близлежащих подвалах.

Источник: телеграм-канал

Источник: телеграм-канал

 

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы