Что это значит, если у вас есть шишки на ягодицах

Фото: pxhere.com

Обнадеживающим аспектом наличия шишек на ягодицах является то, что они более распространены, чем мы можем подумать.

Неосознанно наличие таинственных шишек в любом месте вашего телам ожет быть тревожным. Но когда эти необъяснимые неровности пробираются к югу от границы к нашим задним концам, это может заставить нас чувствовать себя неловко и обеспокоенно.

Обнадеживающим аспектом наличия является то, что они более распространены, чем мы можем подумать.

По словам дерматолога из Беверли-Хиллз и генерального директора клиники красоты M, доктора Тесс Маурисио, есть много разных причин, по которым могут быть шишки на вашей попе. Доктор Маурисио также обсуждает симптомы, методы лечения и лучшие практики, чтобы избежать повторных вспышек.

Но сначала важно понять, почему у они вас есть.

Что вызывает шишки на ягодицах?

1. Фолликулит

Фолликулит также известен как фолликулит или сыпь. По словам доктора Маурисио, фолликулит — это воспаление волосяного фолликула, обычно вызванное бактериальной или грибковой инфекцией (например, золотистым стафилококком). Эти вспышки могут варьироваться в любом месте от заражения одного волосяного фолликула до многих.

Появление на первых стадиях может выглядеть как красные или пустуловые шишки вокруг волосяного фолликула, и может проявляться в кластерах, которые создают сыпь.

Лечение фолликулита может быть таким же базовым, как самообслуживание, чтобы потребовать антибиотиков, если шишки не проходят сами по себе в течение нескольких дней. Но инфекция может распространяться от одного волосяного фолликула к другому, в результате чего красные шишки превращаются в хрустящие язвы, которые может быть труднее лечить.

Фолликулит часто встречается у людей, которые носят тесную одежду во время тренировки или недавно были в бассейне или гидромассажной ванне с нерегулируемым уровнем pH. Эти шишки также могут возникать при повседневном уходе с такими действиями, как бритье или чувствительность к новому мылу или кремам.

2. Акне

Так же, как на лице, шее и спине, вы также можете получить прыщи на ягодицах. Прыщи, белые угри и угри могут вызывать шишки на ягодицах и могут лечиться аналогично тем, которые находятся в других местах на вашем теле.

Лечение может включать использование местного пероксида бензоила, салициловой кислоты и, в тяжелых случаях, пероральных антибиотиков.

В то время как акне и фолликулит имеют сходные характеристики, говорит доктор Маурисио: «Способ определить разницу между ними заключается в том, чтобы увидеть, есть ли видимость белой головы или окружающих угрей». Если у шишек есть белая голова, они, скорее всего, акне, а не бактериальная или грибковая инфекция.

3. Кератоз пиларис

Кератоз пилариса возникает, когда мертвые клетки кожи накапливаются внутри волосяных фолликулов. Это распространенное состояние кожи вызывает грубую, красную, бугристую кожу, также известную как куриная кожа.

Кератоз пилариса вызван генетикой, и хотя нет никакого лечения, чтобы полностью избавиться от него, с некоторыми эксфолиантами кожа может выглядеть немного лучше. Вы можете использовать химические эксфолианты, ручные эксфолианты или разглаживать кожу с помощью увлажняющего крема без запаха.

4. Контактный дерматит

Контактный дерматит по сути является аллергической реакцией. Это тип сыпи, которая возникает, когда что-то раздражает чувствительную кожу.

Реакция часто вызвана аллергией на химический консервант метилизотиазолинон, который содержится в смываемых салфетках. Если шишки диагностированы как аллергическая реакция или контактный дерматит, прекратите использовать увлажненные салфетки, чтобы увидеть, становится ли он лучше сам по себе.

Другие причины включают воздействие аллергенов или раздражителей, включая мыло, химические вещества, средства для волос или косметику.

5. Тепловая сыпь или отравление солнцем

Тепловая сыпь и отравление солнцем очень разные, но оба могут быть вызваны чрезмерным воздействием солнца и тепла на улице.

Тепловая сыпь вызвана заблокированными порами, удерживающими пот под кожей. Захваченные поры в первую очередь вызваны трением от предмета одежды (например, бикини или нижнего белья). Те, у кого есть вспышка тепловой сыпи, могут почувствовать, что их кожа становится колючей с шишками и очень зудящей. Как только вы заметите, что на вашей коже развивается тепловая сыпь, важно выйти из солнца и немедленно начать охлаждать кожу.

В то время как некоторые люди рождаются с предрасположенностью к отравлению солнцем, у других могут развиться триггеры от другого фактора (например, лекарства, новые продукты по уходу за кожей или воздействие внешних растений). Симптомы отравления солнцем включают крошечные шишки, которые могут превратиться в приподнятые пятна, которые сливаются друг с другом, создавая увеличенную сыпь.

6. Золотистый стафилококк

Испуская появление фурункулов или фурункулов, золотистый стафилококк (также известный как стафилококк) может создать шишки на вашей попе. Эти шишки или фурункулы особенно «болезненны на ощупь, с окружающей красной, теплой кожей и могут выделять гной», — говорит доктор Маурисио.

Стафилококк имеет тенденцию попадать в единичную или индивидуальную шишку, что облегчает идентификацию инфекции. Удивительно, но стафилококк — это флора, которая постоянно присутствует в организме, но может быть опасной, когда бактерии начинают вырабатывать токсины.

Лечение золотистого стафилококка требует антибиотиков, и иногда врачу может потребоваться отрезать и слить фурункул или шишку, чтобы избавить организм от инфекции. Очень важно быстро обратиться за медицинской помощью. Если не лечить, золотистый стафилококк может вызвать серьезные симптомы, такие как пневмония или даже менингит.

7. ЗППП

Важным условием, о котором стоит поговорить, которое может вызвать шишки на ягодицах, являются ЗППП. В то время как некоторые из них сложно обнаружить и могут остаться незамеченными, если их регулярно не тестировать, другие сообщают о своем появлении и вызывают появление сыпи на вашей спине.

Одним из ЗППП является генитальный герпес, вызванный как простым герпесом 1, так и симплексом 2; По оценкам, примерно каждый шестой человек в Соединенных Штатах имеет генитальный герпес. Учитывая эту статистику, важно практиковать профилактику, нося защиту, или чтобы вы и ваш партнер прошли тестирование, прежде чем заниматься сексуальной активностью - не только для герпеса, но и для всех ЗППП.

Герпес может проявляться в виде болезненных и зудящих язв, которые могут располагаться на ягодицах, генитальной области и даже на частях верхней части бедра. Хотя нет никакого лечения, вирус может находиться в состоянии покоя или дальнейшие профилактики могут управляться с помощью противовирусных препаратов.

Наряду с герпесом, ВПЧ также может привести к тому, что организм вырвется в виде шишек или язвочек в области ягодиц. Если вы заметили эти шишки, обратитесь за медицинской помощью, так как неконтролируемый ВПЧ может привести к таким видам рака, как яичники и половой член.

8. Родинки

Родинки — это общие кожные наросты, вызванные клетками кожи, растущими в кластере, а не теми клетками, которые равномерно распространяются по коже. Однако родинки на попе встречаются довольно редко.

Хотя большинство взрослых имеют от 10 до 40 общих родинок, они обычно находятся выше талии и / или на солнечных участках кожи.

Поскольку родинки редко встречаются на попе, важно следить за этими шишками и обращаться за медицинской помощью, если вы испытываете изменение цвета или размера родинки, зудят или она начинает кровоточить.

9. Гидраденит нагноение

Также называемый акне инверса, Гидраденит Нагноение (HS) является серьезным расстройством апокриновых желез. Инфекция вызывает шишки, пустулы, свищи и может в конечном итоге привести к рубцеванию, которое может стать постоянным и накапливаться с течением времени.

При наличии акне инверса на попе или паховой области инфекция может даже привести к затруднению ходьбы от густого рубцевания. «Это состояние трудно лечить, когда присутствуют рубцы, поэтому раннее вмешательство является обязательным», — советует доктор Маурисио.

В то время как инфекция может быть ошибочно принята за множество различных состояний (таких как акне или фолликулит), люди с ГС, как известно, игнорируют преждевременные симптомы, думая, что это пройдет само по себе. Если вы заметили какой-либо из этих симптомов, обратитесь к дерматологу, чтобы получить четкий диагноз и предотвратить любые постоянные повреждения.

10. Эпидермоидная киста

Эпидермоидная киста, также известная как эпидермальная киста включения, может возникать в виде одиночных шишек.

«Существует инвагинация эпидермиса (также известная как движение клеток внутри кожи), в результате чего образуется мешок, который непрерывно производит кератин, который является тем же беловатым материалом, который вы найдете у белых голов», — утверждает доктор Маурисио.

Эти кисты могут развиваться после того, как кожа испытывает травму; например, акне, чрезмерное воздействие солнца или инфекция ВПЧ. Доктор Маурисио добавляет: «Кисты должны быть вырезаны хирургическим путем, чтобы удалить мешок; в противном случае он может продолжать повторяться, даже если содержимое выдавливается из кисты».

11. Липомы

Как раз тогда, когда вы думали, что нелюбимые кексы были самой страшной частью жира на вашем теле, липомы пришли к победе! По словам доктора Маурисио, «липомы — это доброкачественные жировые опухоли, которые обычно могут вызывать одиночный, хорошо ограниченный, безболезненный, подвижный подкожный рост».

В то время как липомы редко бывают раковыми и часто безболезненными, иногда липомы могут увеличиваться в размерах и становиться опасными, если их оставить на теле. Когда это происходит, липомы должны быть удалены хирургическим путем.

12. Карбункулы, фурункулы или абсцессы

Фурункулы - это заполненные гноем шишки, которые образуются в результате бактерий, заражающих волосяные фолликулы. Фурункулы могут вырасти до больших и болезненных и распространены на попе. Хотя они могут разрываться и истощаться самостоятельно, лучше всего обратиться к дерматологу, чтобы предотвратить дальнейшее заражение.

Карбункулы представляют собой скопление фурункулов, которые являются более глубокими, более серьезными и более болезненными, чувствуя себя похожими на кисту акне. Эти скопления фурункулов часто являются результатом нелеченного фолликулита.

Абсцессы похожи на фурункулы, где кожа натыкается, когда гной образуется под ней. Абсцессы вызваны бактериальными инфекциями, которые можно лечить с помощью лекарств.

Как лечить шишки на заднице

1. Попробуйте антибиотические кремы или антибактериальные средства.

Большинство бактериальных инфекций проходят при использовании антибактериального средства для умывания или местного крема на пораженных участках.

Ищите продукты, которые содержат 10% перекиси бензоила. Это помогает уменьшить воспаление и очищает организм от большинства бактерий, вызывающих акне, мягко отшелушивая область.

2. Обратитесь к врачу за рецептурными лекарствами.

От некоторых инфекций сложнее избавиться, и им понадобятся лекарства, отпускаемые по рецепту. Эти лекарства варьируются от пероральных до актуальных кремов. Лекарства, отпускаемые по рецепту, часто назначаются для карбункулов или фолликулита.

3. Используйте масло чайного дерева.

Благодаря своим антибактериальным свойствам, возможным домашним лечением может быть масло чайного дерева. На самом деле, масло чайного дерева уже давно используется для лечения акне, бактериальных инфекций и даже перхоти.

Исследования также показали, что противовоспалительные свойства могут лечить акне; тем не менее, нет исследований, которые измеряли бы лечение использования его на попе.

4. Используйте цинк.

Хотя еще многое предстоит изучить об эффективности цинка при лечении акне, в частности, исследователи обнаружили, что люди, страдающие акне, имеют более низкий уровень цинка в крови. Пероральный цинк также оказался более эффективным при лечении.

4. Отшелушивание

Мягкое отшелушивание кожи удаляет мертвые клетки кожи и помогает предотвратить закупорку пор. Тем не менее, важно не использовать слишком грубый отшелушивающий крем, так как это может привести к незначительным порезам на коже.

Вы можете использовать безрецептурный мягкий отшелушивающий крем, или вы можете просто использовать люфу в душе.

5. Наложить теплый компресс.

Будь то с теплой мочалкой или с использованием сидячей ванны, вода поможет удалить бактерии, открыть поры и дать вам немного успокоения. Просто держите влажную, теплую мочалку над пораженным участком, убедившись, что он не слишком горячий.

Как предотвратить шишки на ягодицах

Хотя шишки на наших ягодицах не являются уникальным явлением и могут случиться с кем угодно, мы несем ответственность за то, чтобы заботиться о себе и предпринимать надлежащие шаги, чтобы сохранить нашу кожу здоровой и без шишек.

Один из способов избежать и предотвратить шишки на ягодицах - часто мыть область. Это означает принимать душ, когда вы потеете, и снимать любую потную одежду как можно скорее. Избегайте ношения тесной одежды, чтобы предотвратить трение, и носите хлопковое нижнее белье для более дышащей ткани.

Кроме того, помните о том, как вы относитесь к своей коже. Не ковыряйтесь в шишках; в противном случае вы можете вызвать больше повреждений и воспалений. При очищении обязательно не скрабируйте; вместо этого осторожно очищайте кожу и избегайте продуктов со слишком большим количеством химических раздражителей.

Когда обращаться к врачу

Если вы не можете лечить шишки на заднице дома, ваши симптомы ухудшаются или шишки становятся невероятно болезненными, пришло время обратиться к врачу.

Также обратитесь за медицинской помощью, если вы испытываете другие симптомы, связанные с некоторыми причинами этих шишек, включая лихорадку, озноб или просто действительно плохое самочувствие.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы