Ежемесячную доплату 22 561 рубль к пенсии получила право получать определенная категория пенсионеров в России

Елена Шмакова
Кто получит доплату. Фото: www.piqsels.com

Кто сможет рассчитывать на получение денег. Изменения в Закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Пенсионеры могут иметь единственный источник своего дохода – лишь пенсию. Поэтому ее индексация, повышение и дополнительные выплаты важны гражданам. Россиянам доплатят 22 561 рубль к пенсии. На это имеет право особая категория россиян.

Закон был принят Госдумой на пленарном заседании 9 ноября. Рассчитывать на доплату к пенсии смогут граждане, которые имеют три ордена Мужества либо «За личное мужество». Обладатели таких наград получат 330% от соцпенсии, что и равно 22 561 рублю.

Минтруд определил, что выплата будет положена около 196 россиянам. Изменения были внесены в Закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Орден Мужества россияне могут получать за самоотверженность, за отвагу при спасении людей в период стихийных бедствий, во время пожаров и катастроф, при охране общественного порядка. Получают орден Мужества за смелые и решительные действия при исполнении воинского долга.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы