Пригожин обозначил две версии заколачивания кувалдой до смерти экс-бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина на Украине

Фото: стоп-кадр с видео телеграм-канала

Показательное убийство экс-осужденного вызвало шок у интернет-пользователей. Есть версии, кто мог совершить злодеяние и это, по словам предпринимателя, вовсе не украинские неонацисты.

Показательное убийство Евгения Нужина из ЧВК "Вагнер" на Украине вызвало шквал негодования в сети. 

На камеру заколотили кувалдой экс-вагнеровца

Экс-осужденный рязанской колонии рассказал на видео, что покинул подразделение своей части и гулял по улицам Киева, его ударили по голове, и он очутился в плену. Как говорил боец, он захотел служить в рядах ВСУ. После данных слов мужчину до смерти заколотили кувалдой. 

Расправились вовсе не украинские неонацисты?

В случившемся начали подозревать украинских неонацистов, однако не они расправились с мужчиной, а спецслужбы США. Так считают в самом ЧВК "Вагнер". 

По факту произошедшего инцидента основатель "Вагнера" Евгений Пригожин обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову. Он заверил правоохранителя, что никто из отряда не мог быть причастен к случившемуся убийству сослуживца. По словам предпринимателя, дисциплина для военных - превыше всего, а "выдают" западных спецслужб - камуфляж на одежде и иностранная речь с бранью. 

Две версии о том, что произошло

Пригожин не исключает версию. что Нужин под давлением мог дать показания, но также Евгений и все остальные специалисты считают, что заключенный мог намеренно внедриться в ЧВК будучи завербованным, а после создать условия для своей казни. Обе версии проверяются. 

Генпрокуратуру настоятельно просят завершить расследование, узнать все подробности и донести факт злодеяния.

В настоящее забрать тело Нужина не предоставляется возможным.

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы