Где учатся дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина* после окончательного отъезда из России – планы Примадонны и юмориста на гастроли по миру и России

Ирина Новая
Семья снова в сборе. Фото: фан-группа Лизы и Гарри Галкиных, vk.com

На окончательный переезд намекает израильское гражданство Аллы Борисовны и выставленный на продажу замок семьи в Подмосковье.

Популярнейшая певица прошлого Алла Пугачёва и телеведущий Максим Галкин* состоят в браке 11-й год, несмотря на 27-летнюю разницу в возрасте в пользу супруги. Два месяца назад их дети, выношенные суррогатной матерью, отметили 9-й день рождения. Двойняшки Гарри и Лиза оказались в постоянных разъездах из-за политической позиции родителей. Недавно Пугачёва в очередной раз отправилась в Израиль к супругу, получившему статус иностранного агента. Но обо всём по порядку.

Стремительный переезд

С началом спецоперации семья оставила Россию и обосновалась на Святой земле. Сама Примадонна долго молчала относительно своих взглядов, а Галкин* сразу опубликовал своё «нет войне» на страницах соцсетей.

В апреле критика российской армии со стороны Галкина* усилилась, стало известно, что часть концертного заработка юморист отправляет пострадавшим украинцам. В результате все контракты с Родиной были расторгнуты, часть поклонников отвернулась от ведущего.

Весной и летом Примадонна отрицала окончательный переезд. Пребывание в Израиле, а затем в Латвии, объясняла лечением. В конце августа певица действительно вернулась вместе с двойняшками. К ним наше повествование ещё вернётся.

Резкой позицией Галкин* добился статуса иноагента. Официальное присвоение состоялось 16 сентября. Спустя двое суток Примадонна попросила признать иноагентом и её тоже. «Солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», – написала она.

В конце октября зарубежная карьера Галкина* пошла в гору – как он сам сообщает в соцсетях. Его пригласили на гастроли в Канаду и США.

Детский вопрос

У двойняшек Галкиных разница в несколько минут, Лиза старше Гарри. С малых лет дети обучаются иностранным языкам, раньше посещали детский сад с изучением французского.

В первый класс дети пошли в сентябре 2020 года. Местом обучения стала Первая Гимназия Москвы. Сейчас год обучения там стоит более 3,5 миллиона рублей.

Минувший сентябрь позволил возобновить обучение Лизы и Гарри в столице. Они приступили к программе третьего класса. Однако уже в октябре Примадонна попросила школьную администрацию выдать ей документы об успеваемости и успехах двойняшек. Первая Гимназия не комментирует журналистам эту информацию, СМИ ссылаются на знакомых родителей.

В начале октября Примадонна резко высказалась в соцсетях насчёт своих ненавистников. А 10 числа покинула Россию, позже похвалившись израильским паспортом. Двойняшек певица забрала с собой. Пока неясно – поступят они в школу на Святой земле или же продолжат занятия дистанционно.

В СМИ ходят слухи, что Пугачёва и Галкин* ещё не поставили точку в вопросе обучения детей. Говорят, что мать настаивает на российской школе, а отец предлагает местное образование.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы