Что сбылось из пророчеств Вольфа Мессинга для мира и России, а чему еще предстоит исполниться в 21 веке

Елена Шмакова
Вольф Григорьевич Мессинг предсказывал для Сталина. Фото: www.evi.com/ru.wikipedia.org

Какими предсказаниями Вольф Григорьевич вошел в историю. Что ждет мир в будущем.

Вольф Григорьевич (Гершкович) Мессинг был советским эстрадным артистом, менталистом. Он выступал с психологическими опытами по чтению мыслей зрителей. В юности Вольф Мессинг участвовал в номерах иллюзионистов в польских бродячих цирках. После начала Второй мировой войны в 1939 году бежал в Советский Союз. Вольф Мессинг стал выступать с «чтением мыслей», выступал в советском цирке в качестве иллюзиониста.

Что сбылось из пророчеств Вольфа Мессинга

1. Поражение Германии в войне. У Мессинга на сцене театра в Берлине было настолько сильным видение, что он нстал говорить полчаса, не останавливаясь, а потом упал. Тогда пророк предсказал начала Второй Мировой войны и неминуемый крах фашистского режима. После этого Вольф Мессинг стал числиться в розыске, но смог бежать в СССР.

2. В 1943 году в оперном театре Новосибирска, куда был эвакуирован Мессинг, он произнес точную дату окончания войны. Из зала тогда Вольфу Григорьевичу Мессингу передали записку, в которой было написано: «Когда кончится война?». Как только Мессинг дочитал вопрос, тут же выпалил: «8 мая», - сказал Мессинг, но без года.

3. Мессинг помог Сталину, предостерегая его сына от полета на одном борту с хоккейной командой ВВС в Свердловск. Сталин-младший послушался, и не полетел. Самолет рухнул, никому не удалось выжить.

4. В 1953 году предсказатель пришел к Сталину с просьбой прекратить гонения на евреев. Однако его вождь не послушал. Тогда Вольф Григорьевич предсказал скорую смерть Иосифа Виссарионовича в еврейский праздник. 5 марта 1953 года в Пурим умер Сталин.

5. Видел Вольф Григорьевич Мессинг и собственную смерть. Когда он отправлялся на операцию, то, повернувшись к дому, прошептал: «Ну вот и все Вольф, ты сюда больше не вернешься». Несмотря на удачный исход операции, У Мессинга отказали почки. 8 ноября 1974 года пророка не стало. Был похоронен пророк на Востряковском кладбище в Москве. Спустя многие годы пророчества Вольфа Мессинга все еще помнят люди.

Что Вольф Мессинг предсказывал на будущее

До сих пор предсказания пророка не потеряли актуальность и продолжают интересовать людей. То, что видел Вольф Мессинг сбывалось, поэтому потомкам стоит знать, что же будет в вероятном будущем.

- К середине XXI века США потеряет лидерство. Станет второстепенным государством.

- В будущем серьезной угрозой для России может стать Китай, который будет скрывать агрессию под маской, якобы друга либо партнера.

- Третья мировая война начнется, когда Китай нанесет ядерный удар по Японии и Тайваню. Россия, по предсказанию Вольфа Мессинга, будет противником Китая.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы