«Боже мой, какое счастье» Кто поддержал, а кто навсегда выгоняет Аллу Пугачеву из России – почему Примадонна с детьми уехала жить в Израиль

Александр Черный
Алла Пугачева. Фото: vk.com/alla_pugacheva_fan

Алла Борисовна всегда подчеркивала, что не навсегда уехала, а лишь до осени, мол, в сентябре вернусь с детьми, чтобы они в школу пошли.

Практически сразу после начала военной спецоперации России на Украине, Максим Галкин* и Алла Пугачева покинул страну, и перебрались в Израиль. Он продолжил осуждать СВО и призывать к ее прекращению, а она сохраняла режим «оперативной тишины» и никак не комментировала ситуацию вокруг страны и ее мужа. Более того, Алла Борисовна всегда подчеркивала, что не навсегда уехала, а лишь до осени, мол, в сентябре вернусь с детьми, чтобы они в школу пошли. И, действительно, она прилетела в Россию, где почти сразу стала объектом внимания. Так, например, вскоре с фингалом под глазом на публике появился шоумен и пропагандист Владимир Соловьев, который в своем фирменном стиле «вы должны ненавидеть вместе со мной», ранее весьма нелестно отзывался о Пугачевой и Галкине*. Многие тогда связали этот фингал ответной реакцией на все то, что льется в эфире Соловьева. Однако, причастна она к фингалу Соловьева или нет, так и осталось догадками. Позже выяснилось, что оставаться в России Алла Пугачева видимо не планирует. Она забрала документы детей из школы и, скорее всего, именно она причастна к тому, что семейный замок в деревне Грязь был выставлен на продажу. После чего она вновь уехала из России.

Разумеется, подобное не могли оставить незамеченным все, кто так или иначе приближен к околопропагандистской тусовке. На Пугачеву обрушился вал негатива и упреков в непатриотичности. Кое-кто решил даже пойти дальше и призывал дать ей статус иноагента (невзирая на то, что по формальным признакам она под него не попадает). Депутат Милонов, например, предложил лишить Пугачеву звания народной артистки.

К слову сказать, когда Максима Галкина* признали иноагентом, Пугачева высказалась в его поддержку, сказав что он настоящий патриот России, и честный человек. Если уж на него повесили ярлык «иноагент», то и ей тогда тоже надо. Но, не дали.

Но, многие продолжили осуждать. Так, например, известный предприниматель, специализирующий на фастфуде и купивший сеть «Старбакс», которая ушла из России, Тимур Юнусов (Тимати), поспешил высказаться в сторону народной артистки. Он попрекнул ее, что она всю жизнь проработала на эстраде и имеет практически полный комплект всех возможных наград. Тот же самый пропагандист Владимир Соловьев, написал Пугачевой, чтобы она покоилась с миром. Более хамски повел себя телеведущий Сергей Соседов, который получил свою сомнительную репутация, как раз на критике звезд эстрады. Он упрекнул Пугачеву в том, что она имеет твердую позицию на протяжении все й жизни,  а вообще « когда-то певицей, сейчас ты никто» (цитата).

Тем не менее, есть немало людей, кто поддерживает Аллу Пугачеву. Кто-то относительно скромно, а кто-то открыто. Так, например, высказывания Аллы Борисовны в соцсети лайкнули Евгений Кафельников, Максим Виторган, Мария Юмашева, Елена Воробей и другие известные люди.

Буквально на днях по соцсетям разлетелось видео, где прямо на Красной площадью, синими буквами в небе светиться надпись «Алла, Ты лучшая. Мы тебя любим». Якобы, 10 октября такое световое шоу устроили сторонники народной артистки. Однако, подтверждения этому событию нет, и вероятнее всего, это видеомонтаж.

Многие комментируют новости о Пугачевой в стиле «Достали уже с этой Аллой!» или «Уехала да и уехала. Пора ее забыть».

Сама же Пугачева высказалась о тех, кто ее так яростно ненавидит: «Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами».

* - физлицо, приравненное к статусу иностранного агента

  

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы