«Не оставляйте трехсотых»: Солдаты Украины отказываются идти на фронт из-за приказа о расстреле мирных граждан и убийстве раненых товарищей

Фото: Associated Press / Frank Augstein

После подобных приказов на следующий день бойцам ВСУ встретились в погребе мирные жители, где была и молодая мать с 3-месячным младенцем.

Боевики ВСУ поведали, что им поступил указ от руководства о необходимости добивать своих же раненых военных, а еще безжалостно расстреливать дома мирных граждан. Об этом передает ролик с их признанием, который был размещен у экс- депутата Рады Ильи Кивы.

— Село (название вырезано) — там гражданских людей нет: расстреливайте все дома, окна, автомобили, забрасывайте гранаты в погреба, — рассказывают о своем приказе бойцы из 25-й бригады.

На следующий день боевики ВСУ заметили, как из подобных погребов выбирались простые жители, в числе которых была и молодая мать с 3-месячным младенцем.

Помимо этого, украинские военные рассказали, что им приказывали добивать своих же раненых соотечественников.

— Когда мы были в селе Новое, люди запрашивали эвакуацию, запрос на помощь. Они были просто жестоко убиты. Кто убит, кого "дострелили": "трехсотых" наших парней достреливали, — сообщается в публикации.

На снятых кадрах сами бойцы, набравшись смелости заявить о подобных требованиях со стороны руководств, сообщают, что не собираются отправляться в зону боевых действий под таким командованием.

 

Читать далее
«Экипаж, как в консервной банке отправили умирать»: Украинских военных заживо замуровали в танке под Херсоном свои же

 

Читать далее
В Запорожье заявили о колоссальном скоплении сил на линии соприкосновения. Почему солдаты Зеленского «точат зуб» на АЭС в Энергодаре и затронет ли взрыв ядерного реактора «глубинки» России

 

Читать далее
Рамзан Кадыров пообещал вернуть все оставленные города в Харьковской области: «От нашего появления уже дрожат руки и ноги»

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы