Куда поехать на осенние каникулы с ребенком в 2022: топ-5 лучших и бюджетных направлений по России и условия действия детского кешбэка

Елена Соломатова
Осенью отдохнуть со всей семьей в России, наслаждая красками природы. Фото: www.piqsels.com

Какой отдых выбрать совместно с детьми? Куда можно поехать во время осенних каникул?

Отдых – важная часть времяпрепровождения. А поездки на отдых с детьми – это еще и море позитивных эмоций. Детям такое развлечение доставит массу удовольствия и воспоминания на всю жизнь. Осенью у школьников есть каникулы, во время которых и можно поехать на отдых всей семьей. Например, у тех учеников, кто проходит обучение согласно четвертной системе, каникулы стартуют с 29 октября и продолжатся до 6 ноября.

Отдых всей семьей – это еще и сплочение семьи. Важно выбрать такое место в России, где можно не только отдохнуть душой и телом, но и посетить красивые места, насладиться отдыхом, культурой.

ТОП-5 лучших и бюджетных направлений по России

1. Алтай

Посещать Алтай многие любят именно летом, когда переполнены турбазы, много отдыхающих, а на улице стоит благоприятная погода. Но и осенью в этом направлении приятно проводить время. Например, можно насладиться красотой природы, посетить экскурсии по водопадам, озерам и рекам, поехать в памятные места. «Золотая осень» на Алтае может порадовать своими красками. До Барнаула можно на самолете либо поездом. Также можно путешествовать и на личном автомобиле. Посещают туристы остров Патмос, Шавлинские озера, Телецкое озеро, Ворота Сартакпая и другие достопримечательности.

2. Карелия

Своей природой Карелия славится в любое время года. Стоит посетить заповедник Кивач, а также увидеть осенний каньон Рускеала. В городе Петрозаводске можно отправиться в Национальный музей Республики Карелия, посетить Онежскую набережную, сходить в Ботанический сад ПетрГУ. знаменита Карелия еще и вулканом Гирвас, горой Воттоваара и другими достопримечательностями.

3. Переславль-Залесский

Необычный городок в Ярославской области. Посетить можно Спасо-Преображенский собор, Музей утюга, Музей Александра Невского, Дом Берендея и другие достопримечательности.

4. Камчатка

Побывать стоит в этнодеревне, а также есть удивительные места: Командорские острова, Авачинская бухта, Курильское озеро, Голубые озера и прочее. Например, также стоит обратить внимание на природный парк «Налычево».

5. Байкал

Посетить стоит озеро Ольхон, а также насладиться обширной панорамой на Байкал из Больших Котов. Насладиться рыбалкой удобно на юном и восточном побережье. В любое время года Байкал по-своему прекрасен.

Кэшбэк

Чтобы сэкономить средства на отдых, стоит рассмотреть для ребенка лагеря, которые предоставляют кэшбэк. У туроператоров стоит уточнить, есть ли скидки на детские путевки. Программа детского кэшбэка на путевку в лагерь для ребенка была актуальна с 31 марта до 31 августа.

Читать далее
Можно ли сегодня, 2 октября, работать, мыть голову, убираться, ходить на кладбище в праздник, солить капусту, шить и вязать в день мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта, мученика Зосимы пустынника – за что Бог накажет, а за что Бог приголубит

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы