Мобилизованных россиян освободили от платы за ряд услуг - какие еще льготы будут у отправившихся на спецоперацию в 2022 году

Лизавета Сам
Фото: pixabay.com

Также они могут без очереди получить нужные им услуги правового и технического характера в любом отделении нотариуса страны.

Федеральная нотариальная палата (ФНП) не будет взимать плату за несколько услуг с призванных граждан. Об этом передает пресс-служба организации.

По сведениям источника, у мобилизованных будет шанс приобрести нужные им услуги в правовой и технической области без очереди в любой нотариальной организации России. Для ее получения нужно показать повестку военкомата.

- Перечень "дежурных нотариальных контор" в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ, - написано в заявлении.

Призванные на службу жители страны получат и льготы на услуги по удостоверению доверенностей и по предоставлению согласий законным представителям и опекунам малышей.

Какие льготы предоставят мобилизованным?

Отправившиеся на службу смогут получить пакет льгот, в число которых входит прибавка к пенсии каждый месяц и бесплатное дополнительное профобразование. Также предоставят и медобслуживание без очереди, пенсия за выслугу лет, по инвалидности и потере кормильца будет больше на 32% от суммы социальной пенсии.

Мобилизованных отстранили от налога на владения: квартиру, дом, гараж. Эта мера касается одного объекта на каждый вид.

Полагаются и жилищные привилегии, в особенности, возмещение платы за аренду и обслуживание жилья в объёме 50%. Под последним данным имеется в виду управление квартирой, ремонт общей недвижимости, капремонт.

Также присутствуют и социальные льготы, например бесплатный проезд, возможность поездки в санаторий и медикаменты. Стоит отметить, что в этом случае, призывник может обменять эти привилегии на прибавку к пенсии.

Всем задействованным в спецоперации выдадут статус ветерана боев. Если мобилизованного ранили в процессе спецоперации, смогут приобрести выплату в сумме 3 миллиона рублей, а если он умер, тогда семье выплатят 5 миллионов рублей.

 

Читать далее
Авдонин заявил, что мобилизованные в 2022 году будут получать зарплату от 205 тысяч рублей

 

Читать далее
Мобилизация 2022 и ипотека: В Госдуме заявили, что мобилизованные россияне продолжат гасить свою ипотечный займ. Россияне недоумевают: «Коллекторы в окопы приходить будут?»

 

Читать далее
Бывший подполковник ГРУ Алексей Панферов сообщил о мобилизации в Новосибирской области. На фронт начнут отбирать мобилизованных в возрасте 22-26 лет

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы