Шойгу заявил, что в период спецоперации потери ВС РФ составили 5937 человек

Лизавета Сам
Фото: Минобороны РФ

Также со стороны ВСУ погибли более 100 тысяч военных. Шойгу подчеркнул, что тем самым у противника ликвидировано больше половины армии.

С момента старта спецоперации со стороны российской армии погибли 5937 человек. Об этом рассказал руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу во время интервью.

— И здесь не могу еще и еще раз не отметить наших ребят, которые мужественно выполняют свой долг, — отметил он.

Глава ведомства выделил действия медработников, подчеркнув, что более 90% получивших ранения возвратились обратно на фронт.

Также гибель в процессе боевых действий ВСУ больше 100 тысяч солдат. Шойгу отметил, что Украина потеряла больше половины войск.

— На начальном этапе вооруженные силы Украины представляли порядка 201–202 тыс. человек, при этом погибших у них 61 207 человек и раненых 49 368 человек, — отметил он.

Также Песков заявил, что решений о смене статуса спецоперации и введении военного положения не было.

  

Читать далее
Президент России Владимир Путин высказался о допустимости применения ядерного оружия

  

Читать далее
Мобилизация – 2022: в Госдуме требуют провести военную мобилизацию для победы на Донбассе – требуется «перевод на военные рельсы, в том числе и экономики». Другие заявления политиков о военном положении

  

Читать далее
«Киеву придет конец»: Посол Татаринцев заявил, что россияне побеждают на Украине - почему Россия начала спецоперацию и в чем разница между ней и «настоящей войной»

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы