После похорон королевы, дворец опубликовал ее трогательную фотографию - Елизавета II гуляет по зеленым просторам любимой Шотландии

Стефани Венгер
На снимке королева держит трость в зеленом пальто и узорчатом платке на голове. Фото: @theroyalfamily

После того, как гроб королевы был помещен в Королевский склеп в часовне Святого Георгия, для ее семьи было проведено частное захоронение в Мемориальной часовне короля Георга VI.

Трогательная фотография королевы Елизаветы была выпущена в честь покойного монарха после ее частных похорон в понедельник, пишет people.com.

Аккаунт королевской семьи в Instagram отдал дань уважения королеве вместе с потрясающей фотографией ее прогулки по сельской местности.

На снимке королева держит трость в зеленом пальто и узорчатом платке на голове.

По данным Sky News , она была сфотографирована в Балморале, ее резиденции в Шотландии, в 1971 году . Фотография была сделана Патриком Личфилдом, 5-м графом Личфилдом.

«Пусть полеты ангелов поют тебе на покой». В память о Ее Величестве Королеве. 1926–2022», — говорится в подписи к снимку, отсылающем к шекспировскому « Гамлету»

Король Чарльз также упомянул ту же шекспировскую линию во время своего первого телевизионного выступления после того, как стал новым монархом 9 сентября, сообщает Metro .

«Моей дорогой маме, когда ты отправляешься в свое последнее великое путешествие, чтобы присоединиться к моему дорогому покойному папе, я хочу просто сказать: спасибо», — поделился он тогда. «Спасибо за вашу любовь и преданность нашей семье и семье народов, которым вы так усердно служили все эти годы».

Он завершил речь строкой из «Гамлета», которая часто используется для выражения уважения к умершему, сообщает The Evening Standard .

Букингемский дворец подтвердил , что королева была похоронена рядом со своим 73-летним мужем, принцем Филиппом , во время частной панихиды после ее государственных похорон в понедельник .

Принц Филипп , скончавшийся в возрасте 99 лет в апреле 2021 года, был перемещен из Королевского хранилища под часовней, где он был временно похоронен, чтобы быть рядом с ней.

Ее родители, король Георг VI, умерший в 1952 году, и королева Елизавета , королева-мать, умершая в 2002 году, а также ее сестра принцесса Маргарет , которая также умерла в 2002 году, также все похоронены в Мемориальной часовне короля Георга VI.В то время как король Георг VI и королева-мать похоронены в гробнице, принцесса Маргарет была кремирована, а ее прах помещен вместе с ее родителями, несмотря на то, что кремация не является традиционным процессом для членов королевской семьи.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы