Что стало с артистами культовых в СССР индийских фильмов «Зита и Гита», «Алибаба и сорок разбойников», «Танцор диско»

Елена Соломатова
Дхармендра Кевал Кришн Сингх Деол исполнил роль Рави в сериале «Зита и Гита». Фото: Александр (Одесса)/www.kino-teatr.ru

Как сложилась судьба знаменитых артистов? Что известно об их карьере и личной жизни?

Многие знаменитости, которые популярны по ролям в кино, остаются в памяти зрителей, как персонажи этих удивительных историй. Иногда актеры и вовсе ассоциируются с одним известным сыгранным ими персонажем. Однако поклонникам интересно знать, как сложилась судьба артистов вне экрана, чем живут звезды в реальной жизни.

«Зита и Гита»

Дхармендра Кевал Кришн Сингх Деол

Дхармендра. Фото: Александр (Одесса)/www.kino-teatr.ru

В сериале от известен как Рави, возлюбленный Гиты. Уже с детства Санджив мечтал о карьере

Актер сыграл в сериале Раку, возлюбленного Зиты. Известно, что о карьере актера Дхармендра мог только мечтать, поскольку его семья была консерваторскими сикхами. Но дебют в фильме «И жизнь, и сердце – для тебя» стал началом карьеры. Артист 2 раза был женат. В первом браке появились 4 детей, а во втором две дочери. Знаменитому артисту уже 86 лет, и он до сих пор продолжает сниматься в кино.

Санджив Кумар

Санджив Кумар. Фото: Алекс Питер/www.kino-teatr.ru

В сериале от известен как Рави, возлюбленный Гиты. Уже с детства Санджив мечтал о карьере актера. Популярность ему принесла роль в фильме «Игрушка». Известно о том, что он влюбился в Хему Малини, исполнившую роль Зиты и Гиты, но она предпочла Дхармендру. Сам Санджив так и не женился. А в 47 лет скончался от инфаркта.

Хема Малини

Хема Малини. Фото: Сергей 31/www.kino-teatr.ru

В сериале она сыграла обе главные роли – Зиту и Гиту. У актрисы есть государственная награда «Падма Шри», она снялась в более 160 картинах. 73-летняя актриса замужем за Дхармендрой.

«Алибаба и сорок разбойников»

Ролан Быков

Ролан Быков. Фото: Antoniy/www.kino-teatr.ru

В «Алибаба и сорок разбойников» Ролан Быков сыграл главную роль. Его персонаж Абу-Хасан/визирь Гулябада. О личной жизни известно, что актер был дважды женат. С первой супругой вместе актер прожил 15 лет. Лидия Князева и Ролан Быков усыновили мальчика Олега. А второй супругой стала Елена Санаева. Вместе муж и жена сыграли Кота Базилио и Лису Алису в фильме «Приключения Буратино». Артист скончался в Москве в возрасте 68 лет.

Закир Мухамеджанов

Закир Мухамеджанов. Фото: Тимо/www.kino-teatr.ru

В кино Закир работал с 1956 года и снялся в более 40 фильмах. В «Алибаба и сорок разбойников»

исполнил главную роль Юсуфа, отца Али-Бабы. Известно, что с супругой Мухамеджанов прожил 70 лет, у них 5 сыновей и была дочь Феруза, которая погибла. Также у Закира 17 внуков. Актер умер в возрасте 91 года в 2012 году 23 августа.

Софико Чиаурели

Софико Чиаурели. Фото: Наталья1982/www.kino-teatr.ru

Известно, что Софико училась на одном курсе с Леонидом Куравлевым и Светланой Дружининой. После завершения учебы актриса вернулась в Тбилиси и работала в Театре имени Марджанишвили. В «Алибаба и сорок разбойников» актриса сыграла главную роль матери Али-Бабы. В 2000-м году создала собственный Театр одного актера, который назвала в честь матери «Верико». Актриса умерла в Тбилиси в 2008 году на 71 году жизни.

«Танцор Диско»

Митхун Чакраборти

Митхун Чакраборти. Фото: Онегин/www.kino-teatr.ru

Исполнил в «Танцоре диско» роль Анила и стал невероятно популярен.  Митхун стал одним з самых высокооплачиваемых индийских актеров. До 2010 года снимался в год в 5-7 фильмах. Чакраборти женат бы 2 раза. второй брак стал счастливым. Пара воспитывает дочь. Ребенка Чакраборти нашел в мусоре и отнес в больницу. Супруга предложила забрать ребенка. Артисту 72 года, крайняя работа 2022 года «Кашмирские файлы».

Ким Яшпал

Актриса сыграла роль возлюбленной Анила. Знаменитой актрису сделала именно роль в «Танцоре диско». О жизни артистки известно немного. Она замужем, у нее есть двое дочерей.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы