Врачи нашли кольцо в носу 35-летнего мужчины, потерянное 5 лет назад, застрявшее в его легких после того, как взяли его на рентген из-за опасений пневмонии

Люк Эндрюс
35-летний Джоуи Лайкинс, проживающий в Цинциннати, штат Огайо, был выше шокирован, когда врачи ему обследовали рентген, на кого было видно кольцо в носу в его легких. Его доставили в отделение неотложной помощи после того, как у него развился сильный врач, который сочли пневмонией. Фото: Courtesy

Лайкинс считает, что он вдохнул кусок металла во сне, говоря, что однажды утром пять лет назад он проснулся и обнаружил, что он пропал.

Житель Цинциннати вновь обнаружил кольцо в носу, которое он потерял пять лет назад, застрявшее в его легком, пишет dailymail.co.uk.

35-летний Джоуи Лайкинс был доставлен в отделение неотложной помощи в конце прошлого месяца с сильным кашлем и ощущением, что «что-то блокирует [его] дыхательные пути». 

Врачи опасались, что это предупредительные признаки пневмонии, но рентген показал, что у садовника действительно был 0,6-дюймовый, который он носил в перегородке, встроенный в верхнюю левую долю легкого. 

Лайкинс считает, что он вдохнул кусок металла во сне, говоря, что однажды утром пять лет назад он проснулся и обнаружил, что он пропал, и после того, как «перевернул мою спальню вверх дном», решил, что он потерян, и купил другой.

В Интернете есть несколько неподтвержденных сообщений о том, что люди проглатывают или вдыхают пирсинг в носу, часто после того, как он был ослаблен. Эксперты говорят, что обычно это «безопасно», но украшения большего размера, заостренные или с грубой текстурой могут застрять или разорвать ткань.

Фиксатор перегородки, который ранее носил садовник в течение трех-четырех лет, теперь хранится в качестве сувенира. Он показан выше после удаления. Фото: Courtesy

Лайкинс предположил, что он мог проглотить драгоценность, которую носил три-четыре года назад, во время сна.

Удары по носу могут ослабить украшение и привести к тому, что оно «выскакивает» в одну ноздрю. Затем его можно было вдохнуть через носовую полость или попасть в рот, где его можно было проглотить или вдохнуть.

Врачи не знали, почему украшение вызвало кашель сейчас, а не пять лет назад, хотя это могло быть связано с тем, что рубцовая ткань, окружающая его, стала слишком большой или из-за того, что оно немного сдвинулось в легком. 

Когда Лайкинсу впервые принесли снимки, он воскликнул: «Вы что, шутите? Я искал это!

Через три дня после сканирования в больнице Христа в Цинциннати он вернулся, чтобы удалить пирсинг, окруженный рубцовой тканью.

Врачи ввели ему анестезию и провели бронхоскопию — процедуру, обычно используемую для диагностики инфекции, устранения закупорки или удаления предметов из легких.

В ходе процедуры трубка медленно вводится через горло пациента в пораженное легкое.

Затем он может зафиксироваться на объекте, а затем осторожно потянуть его обратно, чтобы удалить его.

Лайкинс сказал, что хранит металлический слиток стоимостью около 8 долларов в качестве сувенира. 

«Я рад, что он не проткнул мое легкое», — сказал он.

«Это никогда не доставляло мне проблем, я кашлял, но никогда не думал об этом слишком много. 

«Я не знал, что происходит, но я никогда не думал, что это было так. Я никогда не слышал, чтобы это происходило раньше.

Лайкинс, у которого 12 пирсингов, сказал, что, когда он рассказал 41-летней жене Дженнифер о сканировании, она была «ошеломлена» и настояла на просмотре рентгеновских снимков.

Никаких осложнений после операции у него не было. 

Ликинс не первый человек, который страдает от этого странного явления.

Медицинский отчет Американского колледжа торакальных врачей. за 2020 год зафиксирован случай, когда носовое кольцо 26-летней женщины застряло в трубке, ведущей к ее правому легкому.

Лайкинс на фото с 41-летней женой Дженнифер в их доме в Цинциннати, штат Огайо. Фото: Courtesy

Женщина сказала, что ослабляла кольцо, когда внезапно чихнула, и втянула его в дыхательное горло.Рентген показал, что он застрял в ее правом бронхе — трубке, ведущей к ее легкому. Удалили с помощью бронхоскопии.

Доктор Никет Сонпал, врач из колледжа Туро в Нью-Йорке, ранее рассказала нью-йоркскому изданию о красоте Byrdie. местная публикация о том, что обычно безопасно глотать украшения для носа, если только они не имеют заостренный конец или грубую текстуру.

«Скорее всего, эти типы драгоценностей также без проблем пройдут через пищеварительную систему, — сказал он, — но риск повреждения ткани внутреннего органа, через который они должны пройти, выше».

Он предупредил, что проглатывание штанги более рискованно, потому что она длинная и имеет заостренный край на одном конце, который может повредить ткани.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы