Как члены королевской семьи почтили королеву Елизавету своим выбором стиля на ее похоронах

Бриттани Таларико
У короолевы было много украшений. Фото: pxhere.com

Кейт Миддлтон, Меган Маркл и другие отдали дань уважения королеве, выбрав одежду на ее похоронах.

Украшения Кейт Миддлтон

Эта принцесса Уэльская надела на похороны королевы такое же ожерелье из жемчуга и бриллиантов и серьги-капли с жемчугом, что и на похороны принца Филиппа в апреле . Произведения из личной коллекции королевы Елизаветы . Слева: королева в колье на государственном ужине в Бангладеш в 1983 году . Серьги-капли из бахрейнского жемчуга были подарком королеве на ее свадьбу в 1947 году.

Платье Кейт Миддлтон

Принцесса Уэльская была одета в черное платье-пальто от Alexander McQueen — стиль, силуэт и этикетка, к которым она часто обращается. Она дополнила образ черными замшевыми туфлями-лодочками Gianvito Rossi и шляпой с вуалью в тон от Philip Treacy.

Кейт ранее носила белую версию дизайна Alexander McQueen для более радостного случая в честь королевы: Trooping the Colour. Это событие, публичное празднование дня рождения королевы, было особенно особенным, поскольку оно произошло во время празднования платинового юбилея монарха, отмечающего ее историческое 70-летие на престоле.

Платье Меган Маркл

Как и ее невестка Кейт, Меган была одета в черную версию платья, которое она носила раньше. 41-летняя герцогиня Сассекская выбрала для похорон платье Stella McCartney в черном плаще ; Ранее она носила темно-синее платье четыре года назад на телевизионном концерте в лондонском Королевском Альберт-Холле в честь 92-летия королевы.

Меган также носила черную версию белой шляпы Стивена Джонса для Dior, которую она носила во время празднования платинового юбилея королевы Елизаветы.

Серьги Меган Маркл

Серьги-подвески с жемчугом и бриллиантами были подарены герцогине Сассекской королевой в честь их первой совместной сольной прогулки в 2018 году. Ранее Меган носила такие же серьги во время торжественных похорон на прошлой неделе в честь своей покойной бабушки.

Брошь королевы Камиллы

Хотя королева-консорт не носила украшения из личной коллекции королевы Елизаветы , она выбрала брошь, имевшую большое значение: брошь Гессенского бриллиантового юбилея. Булавка в форме сердца с тремя голубыми сапфирами и бриллиантовым номером 60 была подарена королеве Виктории ее внуками в ознаменование 60-летия на престоле. ( Королева Виктория будет править 63 года, рекорд побит Елизаветой .)

«Нарушив королевскую траурную традицию носить только бриллианты и жемчуг, она почтила память королевы», — сказала Vogue Рэйчел Гаррахан, директор ювелирного и часового отдела британского Vogue . «Бриллиантовый юбилейный брошь Гессе не видели более века, когда Камилла начала носить ее, и, как полагают, она была передана по наследству от королевы-матери, чьи украшения она носит регулярно. Это одно из старейших украшений Камиллы, связанное с королевской историей. к ее прошлому и будущему монархии».

Брошь принцессы Шарлотты

Принцесса Шарлотта надела свое первое значимое украшение на похороны своей прабабушки, королевы Елизаветы . Чтобы почтить любовь своей покойной прабабушки к лошадям, 7-летняя Шарлотта носила бриллиантовую брошь в виде подковы, прикрепленную к левой стороне ее черного пальто. Сентиментальная брошь была подарена принцессе самой королевой Елизаветой, сообщает PEOPLE.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы