Детские пособия в 2022 году: Россиянам заявили о последнем поступлении выплаты 10 тысяч рублей от ПФР - как получить деньги в октябре и кому могут отказать

Лизавета Сам
Фото: pxhere.com

Размер пособия будет зависеть от нужды семьи. Он может быть от 50% и до 100% от детского минимума в регионе.

Гражданам РФ поведали о новой выплате от ПФР в октябре 2022 года. Она должна прийти в скором времени, но по сообщениям, в этом году будет последней.

Кому предоставляется

Предоставляется пособие родителям у которых есть дети от 8 до 16 лет. Уточняется, что выплата назначается сроком на один год, после чего ее надо продлевать, подавая новое соответствующие заявление. 

В тех семьях, где ребенку исполнится 17 лет, перевод денег приостанавливается. Однако после наступления данного возраста, родители все-таки получат средства в качестве государственной помощи в последующий месяц. 

Размер пособия в октябре может варьироваться от 50% так и до 100% от детского минимума в регионе. Во втором варианте - сумма будет достигать 10 000 рублей в целом по России.

Причины отказа в пособии

Куда будет поступать пособие?

Средства могут быть направлены: на банковский счет, к которому привязана карта «Мир» или на почту. Реквизиты необходимо уточнить в заявлении.

 

Читать далее
Деньги для детей инвалидов в 2022 году в России: все меры господдержки в льготах и финансах

 

Читать далее
12 792 рублей ежемесячную выплату от государства имеют право получить определенные категории россиян: при каких условиях и на какой срок

 

Читать далее
Пособие к школе на детей 2022: россияне смогут снова получить 10 тысяч рублей на сборы школьников в августе

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы