Приметы и важные традиции 18 сентября в день Пророка Захария и праведной Елисаветы: сегодня сбываются предсказания, 3 способа гаданий на любовь, 5 запретов дня

Иллюстрация: Курьер. Среда

Будущий креститель Христа, после рождения написал на табличке, что его имя его Иоанн, и немой обрел голос. Захария исполнился Святого Духа итаким образом обрел дар пророчества.

Елизавета и Захария жили и поступали по всем церковным законам непорочно. К сожалению, в юности они не были благословлены ребенком. Когда они состарились, Елизавета стала бесплодной.

Однако, когда он служил священником, явился ему посленник небес. И когда Захария узрел это, то испугался. Но тот успокоил: «Не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя; и твоя жена Елисавета родит тебе сына, и ты наречешь ему имя Иоанн.

Любопытно, что Захария был немым.

Будущий креститель Христа, после рождения написал на табличке, что его имя его Иоанн, и немой обрел голос. Захария исполнился Святого Духа итаким образом обрел дар пророчества.

Предание гласит, что во время службы в храме Захария был убит солдатами, посланными Иродом. Царь, поняв что он обманут волхвами, очень рассердился; и послал на смерть всех детей мужского пола в Вифлееме от двух лет и ниже, поскольку по преданию сын этот должен стать наставником посланника Бога и положить конец царствованию Ирода.

Елизавета спряталась с младенцем горах, а когда подошли воины, один из холмов раскрылся и скрыл ее и Иоанна. Однако, когда они нашли Захарию в Храме и допросили его, он отказался сообщить какую-либо информацию.

Через сорок дней после смерти Захарии скончалась и Елизавета. Креститель осиротел и жил в пустошах. 18 сентября - День Захария и Елисаветы.

В этот день категорически нельзя ссориться, сквернословить, отказывать в милостыне, отказывать детям в просьбах, а также нельзя носить грязную или несвежую одежду.

3 гадания на любовь

Взяв книгу (лучше любовный роман), задумать вопрос. После загадать номер строки и, наугад открыв страницу прочитать строку, номер которой загадали. Это то, что вас ждет в любовных делах.

Взять кольцо. Продеть нитку в кольцо. На столе положить фото избранника, и держа кольцо как маятник над ней, загадать вопрос о любви. Если ответ положительный – маятник станет описывать круги.

Положить под подушку 4 карты королей и четыре карты валетов. Если приснится масть червей или бубей – будет любовь, если крести или пики, то ждать пока не стоит. Если это будет валет, то любовник будет близкого возраста или моложе, если король – то старше.

Читать далее
Упоительные открытки и набожные стихи в День памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы 18 сентября

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы