В Кемеровской области убийцу и педофила-рецидивиста приговорили к пожизненному сроку: он изнасиловал и задушил 2 школьниц

Даниил Красников
Фото: Obed john / unsplash.com

Следователи установили, что одна из подростков подошла на остановке к Виктору, чтобы попросить семечки и покормить голубя.

В Кемеровской области суд вынес приговор Виктору Пестерникову, который изнасиловал и убил двух несовершеннолетних. Он осужден на пожизненный срок.

Прошлой осенью в регионе пропали две школьницы десяти лет: они не вернулись домой после учебы. Тела обеих были найдены на следующий день в одном из частных домов.

Следователи установили, что одна из подростков подошла на остановке к Виктору, чтобы попросить семечки и покормить голубя. Пестерников, будучи пьян, предложил купить еще и сладости девочкам. Себе он приобрел алкогольную продукцию. Затем он изнасиловал детей в заброшенном доме, а чтобы о преступлении никто не узнал, задушил их, а после забросал тела матрасами.

Родители несовершеннолетних, обнаружив пропажу, обратились в правоохранительные органы. Следователи и полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Он дал признательные показания и обозначил место, где спрятал тела.

 

Читать далее
Рецидивиста из Омской области посадили на 13 лет в тюрьму из-за того, что он пытался изнасиловать 15-летнюю школьницу

 

Читать далее
В Переславле-Залесском майор полиции взяла кредит на подчиненную и отказалась платить

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы