Как сегодня выглядят, и что стало с актерами «Улицы разбитых фонарей»: кто умер, кто на вершине славы, кто влачит жалкое существование и забыт поклонниками

Елена Соломатова
Александр Лыков прославился в роли Казановы. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru/Sputnik

Что стало с карьерой звезд знаменитого сериала? Как они продолжают свою жизнь?

Телезрители, которые смотрят сериалы, могут не отделять персонажа на экране и актера, реального человека. Для кого-то герои фильмов так и остаются теми экранной картинкой. Однако судьбы актеров за пределами камеры могут быть различными. Кто-то несчастен в браке, другой бросил карьеры, третий борется с пагубными привычками. Звезды – те же люди, но люди творческие.

Сериал «Улицы разбитых фонарей» впервые вышел на экраны 4 января 1998 года. А завершилась легендарная история только в 2019 году. За это время было отснято и выпущено 16 сезонов. В общей сложности «Улицы разбитых фонарей» состоят из 501 серии. Поклонники знаменитого сериала до сих пор помнят полюбившихся многим персонажей: Дукалиса, Казанову и Мухомора.

Что стало с актерами «Улиц разбитых фонарей»?

1. Юрий Кузнецов (Мухомор)

Юрий Кузнецов. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru/ Korolev

В знаменитом сериале в первых сезонах артист сыграл начальника РУВД Петренко, которого за глаза называли Мухомор. В дальнейшей карьере артиста было множество других ролей полицейского. Например, «Антикиллер», «Вепрь», «Литейный». Юрий Кузнецов пережил смерть супруги в 2012 году.

2. Александр Половцев (Олег Соловец)

Александр Половцев. Фото: скрин из сериала и Томаш/www.kino-teatr.ru

Экранный герой Половцева с первых серий руководит «убойным отделом». Александр Половцев сыграл в каждом сезоне. Также его можно увидеть в других фильмах, например, «Ёлки 1914», «Лёд», сериалах «Ленинград», «Гранд».

3. Александр Лыков (Казанова)

Александр Лыков. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru/Sputnik

Именно роль Казановы проставила артиста. Успех в карьере принес трагедию в жизни, Александр Лыков боролся с алкогольной зависимостью. Ему удалось победить вредную привычку. Лыков счастлив в браке с Аллой Лыковой более 40 лет.

4. Алексей Нилов (Ларин)

Алексей Нилов. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru/Томаш

После успеха «Улиц разбитых фонарей» к актеру пришла слава. Он был замечен в компании разных женщин, а также пристрастился к употреблению спиртного. В 2000- году из-за алкоголя он перенес клиническую смерть и решил покончить с пагубной привычкой. С 2011 году актер в браке с Еленой Володиной. Крайние работы артиста «Полицейское братство», «16-й».

5. Михаил Трухин (Волков)

Михаил Трухин. Фото: скрин из сериала и Полька/www.kino-teatr.ru

Снимался артист в первых 8-ми сезонах. Далее известны его роли в сериалах «Измены», «Фитнес», «Ивановы-Ивановы». После развода с первой супругой от которой у Трухина сын и дочь, он женился на Анне Нестерцовой, которая младше Михаила на 14 лет.

6. Сергей Селин (Дукалис)

Сергей Селин. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru/Валерий Лукьянов/Игорь Р.

После легендарной роли Дукалиса актер стал знаменит. Он также снимался в сериале «Опера. Хроники убойного отдела», «Выкрутасы», «Тихая застава» и других проектах. В первом браке Селин с женой Ларисой прожил 22 года. Во второй раз женился на Анне, с которой обзавелся двумя детьми.

7. Леонид Куравлёв (Дед)

Леонид Куравлёв. Фото: скрин из сериала www.kino-teatr.ru/Lenika/Evro

Для «Улиц разбитых фонарей» Леонид Куравлёв был приглашенной звездой. Он сыграл в 6-8 сезонах. Артист умер 30 января 2022 года. В числе его последних картин «Ка-де-бо» 2016, «Весь этот джем» 2015.

8. Анастасия Мельникова (Абдулова)

Анастасия Мельникова. Фото: скрин из сериала и www.kino-teatr.ru

Именно после роли Анастасии Абдуловой режиссеры разглядели в артистке потенциал, начали приглашать на съемки в детективных сериалах. Известны работы Анастасии Мельниковой в проектах «Опера. Хроники убойного отдела», «Литейный, 4». В 2002 году у Анастасии Мельниковой родилась дочь Мария. В 2011 году Мельникова стала депутатом Законодательного собрания Петербурга.

Читать далее
Топ-10 российских звезд, которые поддерживают спецоперацию России на Украине и выступают на Донбассе и в госпиталях

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы