Как поздравить маму в День матери 27 ноября 2022 года – яркие идеи

Соня Мармеладова
День матери - это ценный праздник. Фото: pxhere.com

День матери в России будет отмечаться 27 ноября. Не забудьте в это торжество поздравить любимых мамочек и проявить к ним побольше любви и заботы.

27 ноября 2022 года все мамы России отметят свой «профессиональный» праздник. Это особенно торжество мам и детей, называющееся Днем матери. 

Официально праздник был закреплен Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года. Саму инициативу выдвинула депутат Государственной Думы РФ Алевтина Апарина. Целью праздника является укрепление семейных устоев и выделение роли матери в жизни каждого человека. Сначала торжество отмечалось локально и без особого размаха, но с 1988 года начало набирать большое количество участников и приняло статус международного. 

Чтобы поздравить маму в этот день, можно использовать не только слова любви, но и передать свои чувства в виде простых подарков для самой любимой женщины в жизни. 

Яркие идеи подарков для мамы в День матери

  1. Букет цветов - каждой маме, особенно в холодные серые деньки хочется получить красивый букет цветов или горшечное растение, которое будет радовать глаз. Не забудьте о том, что символами праздника являются незабудки. 
  2. Мягкая игрушка или статуэтка - такой подарок станет проводником вашей любви, будет напоминать о вас и ваших семейных узах в самые холодные ноябрьские вечера. Также стоит взять на заметку, что еще одним символом праздника является медвежонок. 
  3. Сладкий подарок - сладкий подарок является еще и вкусным проявлением любви. Сейчас на рынке большое количество уникальных сюрпризов, особенно для мам в их чудесный праздник. Если вы не хотите дарить шоколад или конфеты, устройте маме фруктовую вечеринку с фруктово-ягодным боксом. 
  4. Подарок для уюта - в список подарков для уюта входят плед, чайный сервиз, теплые носочки, салфетки под блюда, прихватки, заварочный чайник и многое другое. Такой подарок будет не только красивым и полезным, но и укрепит комфортную домашнюю атмосферу. 
  5. Подарок для хобби - порадуйте свою маму новым интересным занятием, например, алмазной мозаикой, набором для вышивки, лепки из глины, набором для фигурок из эпоксидной смолы, набором для варки собственного мыла и многое другое. Увидите, что такой подарок окажется очень любопытным и интересным. 
Читать далее
5 октября отмечается День учителя 2022: что подарить любимому учителю, что лучше никогда не дарить и топ-5 идей для подарка

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы