Минобороны России предложило давать всем участникам спецоперации на Украине бесплатные участки в Московской области и в Крыму

Даниил Красников
Фото: Минобороны России / Telegram

Проект указа президента РФ Владимира Путина опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Минобороны РФ выступило с предложением предоставлять лицам, имеющим статус ветерана боевых действий, земельные участки в трех регионах страны – в Крыму, Московской области и городе федерального значения – Севастополе. Проект указа российского лидера Владимира Путина выложили на портале проектов нормативных правовых актов.

Минобороны РФ предлагает рекомендовать руководству названных выше регионов принять законодательные акты, которые будут устанавливать право на получение участков в собственность бесплатно «в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим».

Возможность получить недвижимое имущество на безвозмездной основе должно предоставляться всем ветеранам боевых действий, которые принимали непосредственное участие в спецоперации на Украине и в двух независимых республиках – ДНР и ЛНР.

На текущем этапе проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза.

 

Читать далее
Папа римский Франциск заявил о начале Третьей мировой войны

 

Читать далее
Мобилизация, спецоперация и Донбасс: последние новости о выплатах семьям за смерть добровольца, увеличение вооруженных сил до 2 млн. Затронет мобилизация запасников и срочников

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы