Магнитная буря 3 сентября 2022: Сокрушительный солнечный шторм в 4 балла настигнет Землю. Прогноз геоударов по часам и совет метеопатам

Наталья Ростова
3 сентября ожидается мощный удар по магнитосфере земли магнитной бурей. Фото: pxhere.com

На протяжении 4-5 сентября геомагнитный фон также будет нестабильным, поскольку не ожидается ослабления мощности ударов.

Магнитные бури – сложное явление, проявляющееся в разные временные промежутки, однако запоминающееся метеозависимым людям. 

Сегодня, 3 сентября 2022 года, геомагнитные удары после мощной магнитной бури, начавшейся 1 сентября, продолжают оставаться ощутимыми. По сообщениям ряда специалистов, в этот день буря станет особенно неприятной. 

Интенсивность возмущений по баллам выглядит следующим образом:

С 00:00 до 06:00 – 4 балла (шкала окрашена в желтый цвет) 

С 06:00 до 12:00 – 4 балла (шкала окрашена в желтый цвет)

С 12:00 до 18:00 – 3 балла (шкала окрашена в зеленый цвет)

С 18:00 до 00:00 – 4 балла (шкала окрашена в желтый цвет)

В этот период следует внимательно отнестись к состоянию своего здоровья, к физическим нагрузкам в течение дня, а также к стрессовым ситуациям на работе. Постарайтесь не перегружать себя, не лезьте в конфликты, чтобы нервная система оставалась в спокойном состоянии. Не употребляйте тяжёлую и жирную пищу, дающую дополнительную нагрузку на пищеварительный тракт, рекомендуется ввести в рацион больше свежих фруктов и овощей, постарайтесь обязательно соблюдать питьевой режим. Энергетические напитки лучше отложить «далеко и надолго», отдайте предпочтение натуральным сокам и воде. Желательно лечь спать раньше обычного, вечерами стоит выходить на прогулку, чтобы обогатить кровь кислородом. По утрам полезно принимать контрастный душ. Если вы долго не можете уснуть и вас мучает бессонница, то перед сном устраивайте себе сеанс ароматерапии, принимая за несколько часов до сна теплое молоко. 

Отметим, что на протяжении 4-5 сентября геомагнитный фон также будет нестабильным, поскольку не ожидается ослабления мощности ударов. 5 сентября шкала отметки поднимется до рекордных 5 баллов. Рекомендуется провести этот день с пользой, давая своему организму перезагрузку.

Читать далее
Магнитная буря 1 сентября 2022 готовится к мощному выбросу плазмы на Солнце в период ретроградного Марса

Читать далее
Симптомы кентавра: инкубационный период новых штаммов дельтакрона, омикрона, ниндзя – ревакцинация осенью 2022 и все о назальной вакцине в России

Читать далее
Шестая волна ковида-2022: какие регионы ввели масочный режим, где резко выросла заболеваемость – подвиды омикрона, которые очень быстро заражают и являются смертельными и почему

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы