Два мигранта со второй попытки жестоко надругались над старушкой в Подмосковье. Дело поступило в суд

Лизавета Сам
Фото: readovka

Этот инцидент вызвал большой резонанс. Несколько людей собрались у общежития и просили выселить мигрантов.

Двое прибывших из Средней Азии будут подвергнуты суду в Подмосковье за совершение сексуального насилия и убийства пожилой женщины в поселке Бужаниново под Сергиевым Посадом. Об этом передали в пресс-службе прокуратуры Московской области.

– Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения. Одному из обвиняемых грозит пожизненное заключение, другому – более 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Мособлсуд для рассмотрения по существу, – написано в сообщении.

По информации следствия, 13 сентября в лесу в 160 метрах от садоводческого товарищества «Магистраль-2» у поселка Бужаниново нашли труп 67-летней пожилой женщины. Мигрантов арестовали по горячис следам.

Оказалось, что 11 сентября прошлого года 34-летний молодой человек в пьяном виде, в подъезде пробовал совершить насилие сексуального характера над пенсионеркой, однако услышал шорох и скрылся. На следующий день он же со своим приятелем в лесу у СНТ «Приозерный» изувечили пожилую даму, изнасиловали ее и украли телефон. Один из них убил пострадавшую.

Этот инцидент вызвал большой резонанс у людей поэтому несколько проживающих в Бужанинова собрались у общежития, где находятся мигранты. Протестующие просили их выселить. 

 

Читать далее
«Меня чуть ножом не зарезали. Они не понимали, кого бить, кого не бить»: В Коммунарке в Новой Москве произошла массовая драка на палках - видео

 

Читать далее
Путин одобрил идею о создании адаптационных центров для мигрантов

 

Читать далее
В Москве 10 мужчин разом изнасиловали женщину из-за вымогательства 300 тысяч рублей. Новые подробности агрессивного надругательства в лесу

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы