«Нанес 59 ножевых и рассылал фото трупа друзьям» В Новосибирске осудили Федора Хижина на 15 лет за убийство своей 17-летней девушки под мефедроном

Лизавета Сам
Фото: страница ВК

По сведениям представителей суда, свою вину он признал. Также, помимо срока, ему нужно возместить материальный ущерб в размере 338 тысяч рублей и моральный — в 1 миллиона рублей.

В Новосибирске состоялся суд над 20-летним Федором Хижиным, который убил свою 17-летнюю возлюбленную в день ее рождения.

Все случилось 6 марта прошлого года. Пара находилась вместе тогда, приняв мефедрон. Потом молодой человек не меньше 59 раз ранил ножом девушку по всему периметру тела.

- Убедившись в наступлении смерти он похитил ее деньги, смартфон и ноутбук общей стоимостью более 56 тысяч рублей. С места преступления он скрылся, - поведали в прокуратуре.

Выяснилось, что ссора между ними произошла по причине наркотиков. Подруга была против, чтобы молодой человек употреблял, а он просил у нее денег на еще одну дозу. После совершения преступления, парень хотел автостопом добраться до Кемерово, однако по пути его арестовали. На слушании Федор не разговаривал с представителями СМИ, а только всхлипывал и закрывал лицо маской. 

По сведениям представителей суда, свою вину он признал. Ранил ножом ее под действием наркотических веществ. После убийства он стал скидывать кадры тела своим приятелям. В его голове были ужасные мысли о своей жизни и смысле существования.

Суд вменил в вину парню 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему нужно возместить материальный ущерб в размере 338 тысяч рублей и моральный — в 1 миллиона рублей.

 

Читать далее
В Перми друзья семьи жестоко расправились с матерью и ее 5-летней дочкой, прибывших к ним в гости из Башкирии

 

Читать далее
В больнице Лос-Анджелеса мужчина нанес ножевые ранения врачу и двум медсестрам, после чего на несколько часов забаррикадировался в палате

 

Читать далее
В Нидерландах муж зарезал жену-россиянку и сына – поджег квартиру: что случилось в тихом Гелдермалсене 9 мая

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы