Москвич хотел вызвать эскортниц для вечеринки, но попался на «вора в законе»⁠⁠, который вымогал у него больше 200 тысяч рублей

Лизавета Сам
Фото: Pixabay.com

Артём осознал, что попал на мошенников, и поведал обо всём своему отцу, а потом обратился в полицию. Теперь авторитета и его подельников ищут правоохранители.

В Москве молодой человек пожелал вызвать эскортниц, но попался на «вора в законе». Тот вменил ему поломку кассы по причине звонка и принудил возместить ущерб в размере 138 тысяч рублей. Об этом передает Baza.

Инцидент начался с тусовки с приятелями на даче. Молодые люди подумали вызвать проституток и нашли на специализированных сайтах номера телефонов. Повеселится не получилось, и на следующее утро с 23-летним Артёмом связался неизвестный, который назвался Зелимханом — и представился как вор в законе (прозвище Седой).

Мошенник стал сообщать, что якобы парни, обзванивая эскортниц, поломали ему кассу за 2 миллиона рублей. Чтобы разрешить проблему, Зелимхан принудил молодого человека возместить ущерб в размере 3 чеков. Однако Артем решил не реагировать на требования авторитета и просто скинул номер, а после заблокировал. Правда следом ему пришло СМС с его инициалами, адресом и угрозами родным. В результате мужчину вообще запугали звонком с другого номера телефона — злоумышленник гарантировал, что похитит его и будет просить выкуп с родителей пострадавшего.

К такому Артем не был готов. Он перезвонил авторитету и одобрил условия компенсации. В общем молодой человек отправил примерно 138 тысяч рублей "вору в законе", для этого даже не нужно было оформлять кредит. Но тот решил попросить еще 150 тысяч.

Но в этот раз Артём осознал, что попал на мошенников, и поведал обо всём своему отцу, а потом обратился в полицию. Теперь авторитета и его подельников ищут правоохранители.

 

Читать далее
В Москве мужчина остался без 33 миллионов рублей, решив взять доллары в «обменнике»

 

Читать далее
Злоумышленники выманили у московского пенсионера миллион рублей, а взамен потребовали от него видео с дискредитацией ВС РФ на фоне Красной площади

 

Читать далее
В Москве три пенсионерки выбросили с балкона 1 миллион рублей

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы