«Переобувание в полете — это низко»: В Госдуме попросили СК России проверить раскритиковавшего спецоперацию Валерия Меладзе и клуб, в котором он выступал

Лизавета Сам
Фото: Госдума

24 февраля Валерий Меладзе один из первых записал видеообращение и произнес громкие высказывания

Зампредседатель комитета Госдумы по обороне от Красноярского края Юрий Швыткин («Единая Россия») попросил СК России проверить российского певца Валерия Меладзе и клуб, в котором он накануне представил свой концерт.

Он привел такие доводы: граждане РФ должны высказывать более активную гражданскую позицию и не приходить на выступления тех, кто «грязно высказываются» в адрес «страны». Меладзе был как раз одним из тех, кто нелестно озвучил свою позицию по отношению к РФ.

— Считаю это крайне циничным. Переобувание в полете — это низко. Валерий Меладзе, который ранее высказывался крайне негативно по поводу проводимой спецоперации, решил переиграть и вернуться с концертами, как ни в чем не бывало. Я уже направил депутатский запрос в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой дать правовую оценку действиям московского диско-клуба, который организовал выступление данного артиста, и принять меры в соответствии с действующим законодательством, — заверил депутат в своей соцсети.

Ранее, 24 февраля Валерий Меладзе один из первых заснял видеообращение, где сделал антивоенные высказывания 

— Сегодня я хочу попросить вас, я умоляю — прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться, — отметил певец.

 

Читать далее
«Если я буду ездить на Родину, меня на Украину не пустят» заявил Александр Ревва своему отцу, с которым поссорился из-за СВО

 

Читать далее
Партия «испуганных патриотов» вернулась в Россию: Иван Ургант, Валерий Меладзе, а теперь еще и Чулпан Хаматова

 

Читать далее
Осудивший спецоперацию Валерий Меладзе решил спеть для богачей Европы

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы