В Подмосковье на детской площадке 10-летнего мальчика насмерть убило горкой

Лизавета Сам
Фото: ГСУ СК России по Московской области

Следователи завели уголовное дело в связи с произошедшим.

В Дмитровском городском округе скончался 10-летний мальчик из-за того, что на него упала горка, сделанная из металла. Об этом передает пресс-служба Прокуратуры Московской области в соцсетях.

— 22 августа 2022 года в пос. Деденево Дмитровского городского округа на детской игровой площадке на 10-летнего мальчика опрокинулась конструкция горки. В результате ребёнок скончался на месте происшествия, — написано в заявлении.

Дмитровская прокуратура организовала проверку, по итогу которой выяснят обстоятельства и причины гибели мальчика. Следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность») в связи с произошедшим.

Накануне, 18 августа, появилась информация, что в Новосибирске в процессе прогулки в утреннее время в детском саду скончалась 5-летняя девочка. По сведениям следствия, она в какой-то момент осталась без присмотра от работников детского учреждения, упала при катании на детском двухколесном самокате и прилетела головой вниз об асфальт. Она погибла сразу же. В связи с этим завели уголовное дело.

 

Читать далее
Жительница Новосибирска наехала на 8-летнюю девочку во дворе дома. Ребенка экстренно госпитализировали

 

Читать далее
В Новосибирске запретили самокаты в детских садах после гибели девочки

 

Читать далее
Трое подростков 13 и 15 лет изнасиловали 12-летнего мальчика в детском лагере Челябинской области

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы