Уильям и Кейт перевезут семью из Лондона, чтобы дать детям «нормальную» жизнь

Макс Фостер и Ниам Кеннеди
Солдаты на территории Виндзорского замка во время его открытия 23 июля 2020 года. Фото: Getty

Согласно заявлению, трое детей пары, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, перейдут в Lambrook School, престижную платную школу недалеко от Виндзора.

Герцог и герцогиня Кембриджские собираются перевезти свою семью из Лондона на время школьного семестра, чтобы дать своим детям «нормальную» семейную жизнь, сообщил CNN источник в королевской семье.

Решение о переносе детской школы было объявлено Кенсингтонским дворцом в заявлении в понедельник.

Согласно королевскому источнику, принц Уильям, Кейт и их дети будут жить в коттедже Adelaide, доме с четырьмя спальнями на территории Виндзорского замка, Беркшир, примерно в 25 милях от Лондона. Этот переезд сблизит семью как с королевой Елизаветой II, которая также проживает в Виндзорском замке, так и с семьей Кейт, проживающей в том же графстве.

Однако, согласно королевскому источнику, нынешняя резиденция Кембриджей, Кенсингтонский дворец, останется основной резиденцией семьи.

Джордж, Шарлотта и Луи будут посещать школу Ламбрук с сентября.

В настоящее время нет никаких планов по помощи с проживанием, сообщил источник CNN, добавив, что могут быть приняты меры для няни в поместье.

Согласно заявлению, трое детей пары, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, перейдут в Lambrook School, престижную платную школу недалеко от Виндзора.

На своем веб-сайте школа описана как «ведущая подготовительная школа совместного обучения для 615 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 13 лет, расположенная на 52 акрах красивой сельской местности Беркшира».

В заявлении дворца директор школы Джонатан Перри сказал: «Мы рады, что принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи присоединятся к нам в сентябре этого года, и с нетерпением ждем возможности приветствовать семью, а также всех наших новых учеников в наше школьное сообщество».

Уильям и Кейт поблагодарили бывшую школу своих детей в Лондоне, Thomas's Battersea, выразив признательность за «счастливое начало», которое она подарила Джорджу и Шарлотте.

В том же заявлении Бен Томас, директор лондонских дневных школ Томаса, поблагодарил Шарлотту и Джорджа «за поддержку ценностей школы и их большой вклад в школьную жизнь», пожелав им удачи в их новой школе.

Королевский источник сообщил CNN, что этот шаг позволит Уильяму и Кейт быть «активными родителями в загруженной школе».

«Они хотят быть как можно более нормальной семьей», — добавил источник.

Этот шаг также даст молодой семье большую конфиденциальность дома из-за высокой безопасности в поместье королевы.

Семья Кембриджей переехала в Лондон в 2017 году, поскольку они уже несколько лет живут в Норфолке, восточная Англия. До этого момента пара использовала квартиру 1А в Кенсингтонском дворце в качестве своей официальной резиденции, выполняя королевские обязанности.

Лорен Саид-Мурхаус из CNN внесла свой вклад в эту историю.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы