Новый производственный календарь на сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2022 года: праздничные дни и выходные – сколько дней отдыхать на ноябрьские новогодние каникулы

Празднование Дня народного единства приурочено к освобождению Москвы. Фото: pixabay.com

В текущем, 2022 году, общее количество оставшихся дней с сентября по декабрь включительно (согласно производственному календарю): всего дней – 122.

Впереди осень-зима 2022. Многих интересует сколько осталось праздничных нерабочих дней в текущем году. Отвечаем: один день. Это будет относительно недавно введенный День народного единства – 4 ноября. Поскольку он выпадает на пятницу, то соответственно первая неделя ноября закончится тремя выходными днями подряд с 4 по 6 ноября, включительно. Других праздничных выходных в этом году уже не будет. Но, следующий начнется с 8 выходных дней. Это будут новогодние каникулы с 1 по 8 января 2023, в том числе 7 января – Рождество.

Помимо этих, в следующем году будут нерабочими: 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день, 1 мая – День труда, 9 мая – день Победы, 12 июня – День России и 4 ноября – День народного единства.

Празднование Дня народного единства приурочено к освобождению Москвы, завхваченной польскими интервентами в 1612 году. В этому году данная дата будет праздноваться уже в 18 раз.

В текущем, 2022 году, общее количество оставшихся дней с сентября по декабрь включительно (согласно производственному календарю): всего дней – 122. Из них:

·        Рабочих – 86 дней

·        Выходных (нерабочих) – 36 дней

При 36 часовой рабочей неделе, самым «коротким» будет ноябрь – 150,2 часа. Самыми «длинными» сентябрь и декабрь – по 158,4 часа. Средним будет ноябрь - 151,2 часа.

Сколько отдыхают школьники и когда

Осенние каникулы в 2022 году запланированы на период с 24 по 30 октября, а зимние в некоторых регионах могут начаться уже с 26 декабря и продлятся до 8 января 2023 года (что будет соответствовать и производственному календарю, в том числе).

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы