Магнитная буря 17 августа 2022: Сокрушительный и затяжной геомагнитный шторм в 4 балла накроет планету. Прогноз «ядерного танца» Солнца по часам

Наталья Ростова
Фото: pxhere.com

Солнце оказывает свое влияние на все живое. В очередной раз оно продемонстрирует энергетический скачок.

Магнитная буря интенсивностью в 4 балла пройдет 17 августа. Как отмечают ученые, по своей активности возмущение будет достаточно сильным, однако оно не сравнится тем, что будет 18 августа.

Шкала показателей

По прогнозу, утро 17 числа начнется с 2-балльного удара. В полдень сила его возрастет до отметки 3 баллов. Как говорят специалисты, временами возможны колебания и до 4 баллов. Особенно неприятны такие скачки могут быть метеопатам.

О метеозависимости

Эксперты говорят, что помимо общего недомогания может возникнуть переменчивое давление. Вероятны и головные боли, и спазмы. Врачи рекомендуют в данный период отдохнуть. Внимательно следите, как вы питаетесь. Добавьте в свое меню фрукты и овощи. 

Стоит отметить, что сильные магнитные бури также оказывают воздействие на детей, питомцев. Беременным женщинам тоже приходится несладко, поэтому на их здоровье стоит обращать особое внимание. 

Пятибалльный шторм - впереди!

Подчеркнем, что 18 августа начнется поистине мощный геомагнитный шторм. С самого утра шкала показателей будет красной. В 12 часов дня сила возмущений достигнет рекордных 5 баллов. Спады энергии ожидаются вечером. Ученые будут тщательно исследовать данное явление. Наблюдение за Солнцем установлено уже сейчас.

Факты и сведения

Читать далее
В Новосибирской области ночные заморозки ударят по урожаю сибиряков

Читать далее
На Кристину Орбакайте массово накинулись россияне после концерта на юге страны

Читать далее
Ведущего шоу «Пусть говорят» Дмитрия Борисова сняли в трусах прямо на улице - фото

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы