В кафе Крыма на всеобщее обозрение включили клип с символикой Азова*. Теперь хозяева кафе умоляют россиян их простить

Наталья Ростова
Фото: piqsels.com

Песню заказа один из присутствующих гостей. Никто и подумать не мог, что кто-то удосужится все снимать на камеру.

В Крыму владельцам кафе грозит до 50 тысяч рублей штрафа за демонстрацию нацистской символики с экрана телевизора посреди заведения.

Как выяснилось, клип на украинскую националистическую песню с символикой признанного в РФ террористическим нацбата «Азов»* заказал посетитель кафе, которого тоже ждет административное взыскание, сообщает «ПолитНавигатор».

Также стало известно, что действия с включением песни опубликовал у себя в телеграм-канале блогер Александр Талипов. После совершенного инцидента причастных установили сразу же. Диджей заведения заявил, что просто исполнил просьбу клиента, к тому же, ее оплатили. Фанатом запрещенной группировки стал 25-летний уроженец Щелкино Дмитрий Гайн. После общения с полицейскими он заявил, что все осознал и искренне раскаиватся. Также извинения принесла и хозяйка кафе, тем не менее на всех составили протокол.

Отметим, что в настоящее время против боевиков Азова* в России возбуждены многочисленные уголовные дела. На счету азовцев* множество бесчинств и противоправия.

«Азов»* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Читать далее
«Я услышал запах разложившихся тел бойцов ВСУ. Они там три недели лежали, может месяц» Выживший экс-командир взвода украинского нацбатальона «Кракен»* рассказал об ужасах службы на передовой – видео

Читать далее
Жителей Новосибирской области зовут на контрактную службу за 150 тысяч рублей

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы