Магнитная буря 16 августа 2022: Земля готовится к трехдневной «встряске». Ядерные реакции на кипящем Солнце «бурлят» днем и ночью

Наталья Ростова
Фото: pxhere.com

Не стоит исключать и списывать со счетов потенциал самой большой звезды. Геомагнитные возмущения будут очень активными.

Магнитные бури представляют собой мощные потоки энергии. Их направление предсказуемо, однако не всегда они могут оказывать влияние на жителей Земли.

Прогноз на день

Магнитная буря 16 августа во многом внесёт корректировки в планы метеопатов. С утра ее влияние будет на уровне 2 баллов, однако после 20:00 сила ударов по магнитосфере начнет увеличиваться и достигнет отметки в 3-балла. Такой всплеск солнечной активности относится к малым, однако это лишь начало продолжительности геоудара. 

Метеозависимость и бури

Специалисты советуют не перенапрягаться в этот день, а свою энергию распределить только на самые важные дела. Вероятно, буря 16 августа повлияет на здоровье. В частности, велика вероятность появления в этот день головных болей. Избавиться от недуга помогут обезболивающие таблетки. Также если в этот период проявляются другие симптомы, то стоит обратиться за консультацией к врачу. Заниматься самолечением категорически нельзя, а откладывать лечение также воспрещается. 

Новый удар

Многие астрономы говорят, что буря 16 августа станет лишь зарождением самой сильной встряски магнитосферы месяца. Геомагнитные возмущения на остаток лета начнутся 17 августа, а продлятся вплоть до 19 числа. 

Интересные факты

Примечательно, что в бурю растёт количество сомневающихся в себе людей. Специалисты говорят, что жители Земли часто не могут сделать выбор и виной этому может служить в том числе космическое влияние. Также много вызовов скорой помощи производится в период активности Солнца. Медики не успевают посещать пациентов вследствие чего тоже устают. В бурю нельзя много есть, злоупотреблять спиртным, длительно работать за компьютером. Следует следить не только за своим состоянием, но и за состоянием детей, питомцев, ведь маленький организм куда больше подвергается негативным последствиям, но помните, что все они решаемы.

Читать далее
Ароматные открытки с благодарностью для дачников России в День малинового варенья 16 август

Читать далее
Забавные открытки и прикольные стихи в День рассказывания анекдотов 16 августа

Читать далее
Ученые назвали причины, почему у шестилетних детей возникает высокое кровяное давление

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы