Индиец умер от укуса змеи после поездки на похороны своего брата, убитого змеей за несколько дней до этого

Walter Finch
Индиец, который на прошлой неделе приехал на похороны своего брата, умершего от укуса змеи, был убит укусом змеи на следующий день. Фото: Pxhere.com

В Индии ежегодно происходит от 81 000 до 138 000 смертей. Вдобавок ко всему, укусы змей вызывают до 400 000 ампутаций и других необратимых увечий.

22-летний Говид Мишра умер от укуса змеи после посещения похорон своего брата.

22-летний Говид Мишра совершил 50-мильную поездку в деревню Бхаванипур в штате Пенджаб на севере субконтинента, где проходили похороны его 38-летнего брата, пишет пишет dailymail.co.uk.

Смертоносная рептилия подкралась и вонзила свои клыки в него, пока он спал после похорон в среду, 3 августа, сообщает индийское информационное агентство PTI.

Полиция подтвердила смерть Говида от укуса змеи на следующий день, всего через два дня после смерти его старшего брата Арвинда Мишры, также от укуса змеи.

В результате того же нападения змеи член семьи Чандрашекар Пандей, 22 года, также был укушен во время сна в одном доме с Говидом и остается в больнице в критическом состоянии.

Офицер Радха Раман Сингх сказал: «Говинд Мишара был убит после того, как во сне его укусила змея.

«Один из родственников семьи, 22-летний Чандрашекар Пандей, живший в том же доме, также был укушен змеей».

Говинд и Чандрашекар вместе путешествовали из Лудхианы в Пенджаб, чтобы присутствовать на последних обрядах Арвинда, и для остальных членов семьи будет горькой иронией то, что они также были повержены змеей.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в Индии происходит около 5 миллионов укусов змей, причем примерно половина из них связана с благочестием.

Согласно сообщениям, ежегодно происходит от 81 000 до 138 000 смертей. Вдобавок ко всему, укусы змей вызывают до 400 000 ампутаций и других необратимых увечий.

О многих укусах змей не сообщается, часто потому, что жертвы обращаются за медицинской помощью из немедицинских источников или не имеют доступа к медицинской помощи, поэтому истинное количество укусов может быть намного больше.

Самыми распространенными ядовитыми змеями в Индии являются гадюки и кобры, но обыкновенный крайт считается наиболее опасным, поскольку только он несет ответственность за примерно 10 000 смертей в Индии каждый год.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы