Жесткая магнитная буря ударит во второй декаде августа 2022 по метеозависимым: Как поддержать свой организм и избежать последствий с 15 по 20 августа – точные даты ударов и сила солнечного ветра

В августе 2022 года всего лишь 4 дня. Фото: pixabay.com

Никому уже давно не надо доказывать, что магнитные бури оказывают влияние не только на планету, но и на живущих на ней людей.

Август 2022 года богат хоть и не на самые мощные, но довольно частые магнитные бури. Почти весь месяц будет «фонить» от 1 до 3 баллов. Самым сильным станет удар 17 августа – до 5 баллов. Такое ощутят даже самые невосприимчивые. Пять дней после 15 августа будут такими: 15 августа – слабая буря, 16 августа – фон, близкий к норме, 17 августа- мощная магнитная буря, 18 августа – слабая буря, 19 августа – слабая буря, 20 августа – фон повышенный.

Никому уже давно не надо доказывать, что магнитные бури оказывают влияние не только на планету, но и на живущих на ней людей. Что такое магнитная буря? Это выброс излишков энергии с поверхности Солнца, которые настолько сильны, что в состоянии преодолеть силы притяжения светила и отправится в космос. Разумеется, такая колоссальная энергия не может быть незамеченной. Магнитное поле нашей планеты защищает нас от воздействия это солнечной энергии, но она вызывает возмущения этого поля. Собственно эти изменения мы и замечаем. В зависимости от силы «солнечного ветра» и высчитывается мощность возмущения. В большей или меньшей степени, все люди ощущают эти колебания. Другое дело, что для кого-то это может выражаться лишь в смене настроения или легкой необоснованной тревоги, а для других подобные бури заканчиваются постельным режимом, головными болями и приемом лекарств.

Поэтому, если вы реагируете на магнитные бури или являетесь метеозависимым, стоит поберечься в дни, когда ожидается максимальная активность магнитного поля Земли. Минимизировать ущерб для здоровья позволит отслеживание прогноза магнитных бурь. В августе 2022 года всего лишь 4 дня, когда бурь не ожидается. Так что, будьте готовы!

Чаще всего симптомы магнитных бурь включают в себя: упадок сил, головные боли, ломота в суставах, скачки давления. Могу обостряться хронические заболевания.

Как подготовиться к магнитной буре, и как себя вести во время нее

Главное, на что надо обратить внимание – на физическую активность. В о время бурь рекомендуется не переутомляться, а лучше стараться больше проводить времени на свежем воздухе (не менее 1 часа в день). В рацион питания следует включить больше клетчатки (каши, например), овощей и рыбы. Лучше отказаться от алкоголя и курения, а пить больше обычной чистой воды.

Крайне важно, в такие периоды времени, избегать стрессовых ситуаций, не поддаваться депрессии и не перенапрягаться в эмоциональном плане. Оставайтесь, по возможности, спокойными и невозмутимыми. Отличным подспорьем в этом может стать йога и медитативные практики.

 

Читать далее
Август включает температурный «форсаж»: прогноз погоды на последний месяц лета 2022 для России – где жара задержится, а откуда испарится на 30 дней

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы