Маленькие хитрости против набора веса для потенциально обеспокоенных полнотой: вы должны избавиться от 5 привычек по утрам - например, готовить кофе в сумерках и оставлять постель смятой

Джек Юрген Сарториус
Небольшие изменения в утреннем распорядке могут ускорить успех диеты. Фото: Piqsels.com

Выспаться на выходных или в отпуске заманчиво. Исследования показали, что недостаток сна приводит к ожирению. Это связано с повышенным уровнем кортизола. Гормон стресса, среди прочего, стимулирует аппетит.

Еще до полного пробуждения многие люди неосознанно совершают несколько ошибок, которые мешают им похудеть. Небольшие изменения в утреннем распорядке могут ускорить успех диеты. Мы показываем, что они из себя представляют.

Не ешьте углеводы вечером и ничего не ешьте после 18:00 — все хорошо. Но если вы хотите похудеть или поддерживать желаемый вес, вы должны начать с утра и изменить некоторые привычки, пишет focus.de.

Привычка 1: слишком поздно ложиться спать

Выспаться на выходных или в отпуске заманчиво. Исследования показали, что недостаток сна приводит к ожирению. Это связано с повышенным уровнем кортизола. Гормон стресса, среди прочего, стимулирует аппетит.

Однако слишком много спать так же плохо. В исследовании PLOS-One участники, которые провели в постели более 10 часов ночью, имели более высокие показатели ИМТ, чем те, кто спал 7 часов.

Привычка 2: готовить кофе в сумерках

Яркий свет беспокоит многих людей, как только они просыпаются. Они предпочитают брести в сумерках к кофемашине или в ванную. Совершенно неправильно, говорится в исследовании, которое также появилось на научном сайте PLOS One много солнечного света на тело должно попадать Это ускоряет обмен веществ и сжигание калорий. Всего 20-30 минут естественного света в день положительно влияют на ИМТ.

Привычка 3: оставлять постель смятой

Звучит немного абсурдно, что похудеть заправленная утром постель помогает Но связь есть: во-первых, исследование Американского фонда сна показало, что люди, которые после пробуждения аккуратно застилают постель, спят лучше остальных. А хороший сон является фактором против набора веса. А во-вторых, дисциплинированные «постелильщики» склонны вести себя контролируемо и на другом уровне — например, во время еды.

Привычка 4: не обращайте внимания на масштаб

Двухлетнее обсервационное исследование мужчин и женщин с избыточным весом, проведенное Корнельским университетом, показало, что те, кто ежедневно взвешивался, более успешно худели и поддерживали свой вес , чем другие.

Лучше всего вставать на весы утром после пробуждения и перед завтраком — именно тогда измерения будут наиболее точными. И если число выше, чем за день до этого, у вас есть весь день, чтобы форсировать потерю веса, меньше съедая и больше тренируясь.

Привычка 5: пропускать завтрак

Если вы не голодны по утрам, вы можете легко пропустить калории завтрака. Нехорошо, считают ученые Тель-Авивского университета. На самом деле, согласно их выводам, завтрак на 600 калорий с белком, углеводами и небольшим количеством сахара лучше, чем постный завтрак на 300 калорий. Утренний обильный прием пищи влияет на аппетит и гормон голода грелин, который подавляет его весь день.

Полезная привычка с утра: пить воду

Не только последователи Аюрведы ценят употребление большого стакана (теплой) воды натощак утром:

Вода регидратирует организм и стимулирует производство новых клеток.

Он вымывает токсины и отходы из организма, которые накопились во время фазы отдыха ночью.

Вода стимулирует обмен веществ, а пищеварительная система особенно быстро реагирует на теплую воду.

Читать далее
Ученые назвали опасные опасные болезни женщин, у которых менопауза наступила моложе 40 лет

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы