Мощная трехдневная магнитная буря обрушилась на землян на 3, 4, 5 августа 2022: силы ударов, время, поток солнечного ветра – 5 главных правил метеопатов в дни продолжительных штормов

Елена Соломатова
Магнитные бури будут 3, 4, 5 августа. Фото: www.piqsels.com

Какими будут бури 3-5 числа в августе? Что известно о правилах для метеозависимых людей?

Некоторые люди хуже других переносят магнитные бури. Например, к ним можно отнести тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также, у кого есть лишние кг. Метеопатам может приходиться непросто в период магнитных бурь. У людей в это время ухудшается самочувствие. Например, могут начаться головные боли, ухудшиться настроение или же обостриться хронические заболевания. Стоит заранее знать о том, когда вероятны проявления магнитных колебаний.

Какие колебания будут 3, 4 и 5 августа?

3 числа высокоскоростной солнечный ветер из корональной дыры, которая дислоцируется в солнечной атмосфере, ударит по нашему магнитному полю планеты Земля. Из-за этого будет вызвана небольшая геомагнитная буря, которая относится к G-1. На 3-е число скорость солнечного ветра 559,4 км/сек. Плотность же составляет 9,40 протонов/см3.

Известно, что с полуночи 3 августа было 4 балла колебаний «Малая геомагнитная буря». Уже с 3-х часов ночи отмечалось только 3 балла колебаний, а с шести и до 3-х дня – всего 2 балла. Далее же до полуночи будет 3 балла колебаний.

С полуночи 4 августа можно ждать 2 балла колебаний. А уже в 3 часа ночи обстановка изменится и будет уже 3 балла колебаний, но только до 6-ти часов утра. Далее же ожидается 2 балла магнитной бури до 12 дня. С полудня будет 1 балл колебаний, который продержится до 3-х дня. Затем до полуночи будет 2 балла.

Все 5-ле августа будет магнитная буря в 3 балла. Это «Слабая геомагнитная буря».

5 правил метеопатов

1. Никаких вредных привычек.

2. Нормализация сна и питания.

3. Прогулки на свежем воздухе от 1 часа в день.

4. Нет стрессам и конфликтам.

5. Избегать переутомления еще до момента бури.

Читать далее
Туманы и иней приходят в регионы России в августе 2022: дачникам каких областей быть начеку – и торопиться со сбором урожай – прогноз погоды с 3 по 20 августа

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы