Когда российские школьники начнут учиться в 2022 году – когда первый учебный день, 1 или 2 сентября

Дмитрий Сорокин
1 сентября в 2022 году выпадает на четверг. Фото: Pxfuel.com

Дата проведения Дня знаний может зависеть от решения руководства школы.

День знаний является одним из самых торжественных праздников. Каждый год тысячи учеников и преподавателей приходят в школы, чтобы встретить начало учебного года. Это яркое событие для многих детей. Особенно для первоклассников. С приближением Дня знаний у многих родителей и учащихся появляется несколько вопросов. Самыми важными являются, конечно, "как пройдет линейка?" и "когда нужно выходить на учебу?". Рассказываем.

Когда начнется школа в 2022 году?

В этом году торжественная линейка наступит 1 сентября. День знаний наступит в четверг. По этой причине в 2022 году первая учебная неделя не должна быть подвергнута сдвигам и изменениям. Многие школьники начнут учебный год 2022/2023 уже 2 сентября. 

Очень многое зависит также от руководства школ. Школы могут принять решение провести День знаний в другую дату или начать учебу со следующей недели, с 5 сентября. По этой причине лучше всего заранее узнать о подобных планах, позвонив или сходив в школу. 

Отметим, что впервые линейка была отмечена на территории СССР в 1935 году. Официальное название День знаний эта дата получила в 1984 году. Другими словами, торжественный праздник начала учебного года появился много лет назад. Традиция отмечать 1 сентября никуда не пропала.

Читать далее
Как собрать ребенка к 1 сентября: что купить обязательно, а что не нужно – как государство помогает в 2022 году семьям с детьми перед школой и стоит ли ждать по 10 тысяч от Путина

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы