Урожай помидоров-2022: главный совет по поливу томатов, чтобы избежать вершинной гнили и фитофтороза

Милли БУЛЛ
Помидоры: «Ключевой» совет по поливу растений, чтобы избежать вершинной гнили и фитофтороза. Фото: Getty

Кейт сказала, что когда вы видите помидоры с трещинами, это связано с нерегулярным поливом.

Эксперт по садоводству поделилась своим «ключевым» советом по поливу растений, чтобы избежать гнили и фитофтороза. Специалисты по растениям сказали, что неправильный полив растений может вызвать проблемы с болезнями в конце сезона, пишет express.co.uk.

По мере приближения конца месяца многие люди будут наблюдать, как их помидоры начинают плодоносить. Помидоры любят яркие солнечные места, но не любят нерегулярный полив. Нерегулярный полив может вызвать проблемы с самими томатами и с их корнями.

Кейт Тернер, гуру садоводства Miracle-Gro, поделилась своим «ключевым» советом по поливу растений томатов, чтобы избежать таких проблем, как вершинная гниль и фитофтороз.

Она сказала: «Одна из действительно ключевых особенностей помидоров — они ненавидят нерегулярный полив. Они любят, когда их поливают, но это нужно делать регулярно».

Кейт сказала, что важно смочить основание растения; легкий полив их время от времени не поможет.

Она сказала: «Все, что им нужно, — это половина лейки, полной воды три раза в неделю. Действительно хорошая вода».

Кейт сказала, что когда вы видите помидоры с трещинами, это связано с нерегулярным поливом.

Растения также могут заболеть болезнью, называемой «концевая гниль», которая связана с дефицитом кальция.

Это также может быть вызвано «плохим поливом».

Она добавила: «Один из моих главных советов по помидорам — это регулярный и правильный полив у основания. Старайтесь не поливать листву, так как это может спровоцировать появление гнили».

Сейчас также прекрасное время для подкормки томатных растений. Как только они начинают цвести, садоводы должны начать подкармливать их жидкими подкормками.

Для этого Кейт предложила использовать Tomorite . Она продолжила: «Все, что богато калием, полезно для фруктов и цветов. Вы должны дать им еженедельную подкормку жидкой растительной пищей с высоким содержанием калия».

Садоводы также должны срезать нижние листья с помидоров, чтобы предотвратить распространение болезней, передающихся через почву.

Она сказала: «Вы должны срезать нижние листья с растений помидоров. Любые листья, которые касаются почвы — избавьтесь от них!»

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы