Магнитная буря 29 июля 2022: Ядерная реакция на Солнце набирает обороты перед 4-балльным ударом по магнитосфере Земли

Наталья Ростова
Магнитная буря может длиться от нескольких часов до нескольких суток. Фото: pxhere.com

Буйство «солнечной стихии» ожидает жителей Земли. Ближайшая к нам звезда покажет себя «во всей красе».

Магнитные бури происходят каждый день. Их влияние непредсказуемо. Особо геомагнитный поток воздействует на метеозависимых людей, поэтому прогноз "космической погоды" для таких категорий лиц становится, как никогда важным.

Почему возникают магнитные бури?

Внутри Солнца, как и в других звездах, идет ядерная реакция, как в котле атомной станции. Одни вещества превращаются в другие. При этом выделяется огромное количество тепла и света. Частицы создают поток, который достигает поля Земля и воздействует на всех жителей планеты.

Прогноз на 29 июля

В этот день, по сообщениям астрономов, обстановка будет спокойной. С 00:00 до 12:00 интенсивность геомагнитных возмущений будет составлять - 2 балла. В течение суток показатели не изменятся, а вот 30 июля, по предварительным данным, столбик удара магнитной бури повысится до отметки в 3 балла, а временами и до 4-х.

О метеопатах и их здоровье

Отметим, что днем 29 июля не ожидается сильного недомогания у метеопатов. В качестве мер профилактики рекомендуется выпить обычные успокаивающие травяные чаи. Вечером же, этого дня стоит заблаговременно позаботиться о себе до наступления сильной магнитной бури. 

Больше всего недомогания почувствуют люди с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, а также нервной системы. У астматиков могут возникнуть проблемы с дыханием. Некоторые земляне будут испытывать боль в суставах. Врачи рекомендуют вечером 29 июля и 30 июля постараться отслеживать уровень давления и пульса. Питание в этот период должно быть легким. Ни в коем случае нельзя есть "на бегу". Необходимо избегать стресса и конфликтов на работе. При возникновении стрессовых ситуаций лучше сразу обратиться к врачу. Если у вас возникли сильные боли и переутомление, то не забывайте о народных средствах медицины, но держите под рукой таблетки. Чаще выходите на свежий воздух, чтобы прогуляться и вдоволь насладиться жизнью.

Читать далее
Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 29 июля 2022 и что нельзя по народным приметам

Читать далее
Побочные эффекты статинов: немедленно обратитесь к врачу, если заметите определенный знак вокруг глаз

Читать далее
Почему британцы вставляют зубы в Турции?

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы