Умер звезда «Титаника» и «Омена» Дэвид Уорнер возрасте 80 лет. Семья актера говорит: «Мы убиты горем»

Мишель МАРШАЛЛ
Дэвид Уорнер умер: звезда «Титаника» и «Омена» умер в возрасте 80 лет. Фото: Getty

Поклонники любимого актера помнят его персонажа, фотографа Кита Дженнингса, который встретил бесславную смерть в сверхъестественной классике 1976 года «Омен».

Дэвид Уорнер, сыгравший главную роль в фильме «Титаник», скончался в возрасте 80 лет.


Дэвид Уорнер, наиболее известный по ролям в таких фильмах, как «Омен», «Титаник» и «Трон», умер в возрасте 80 лет. Его семья опубликовала заявление, подтверждающее известие о его смерти, добавив, что они «убиты горем», пишет express.co.uk.

Британский актер скончался в воскресенье от болезни, связанной с раком, в Денвилл-холле, доме престарелых для работников индустрии развлечений.

В заявлении его семьи говорится: «В течение последних 18 месяцев он подходил к своему диагнозу с характерным изяществом и достоинством», — говорится в заявлении его семьи, переданном Би-би-си.

«Нам, его семье и друзьям будет его очень не хватать, и мы будем помнить его как добросердечного, щедрого и сострадательного человека, партнера и отца, чье наследие выдающейся работы затронуло жизни стольких людей на протяжении многих лет. Мы убиты горем".

С тех пор любимому актеру в Интернете посыпались дань уважения, друзья и фанаты выразили свои соболезнования.

Режиссер Эдгар Райт написал: «Очень грустно слышать о кончине Дэвида Уорнера, актера с огромным наследием на сцене и на экране и незабываемыми ролями в фильмах «Морган: подходящее дело для лечения», «Соломенные псы», «Из могилы», «Омен», «Время». «После времени», «Бандиты времени», «Трон», «Титаник» и многое другое. Его будет не хватать».

Тоби Хадок написал: «Дэвид Уорнер умер. Мой любимый актер как молодой, начинающий актер: его способность передать стеклянную хрупкость или холодную аморальность, ничего не делая на лице, была настоящим актерским даром. Я так горжусь тем, что мне довелось работать с ним и знать его. RIP, сэр».

Лиза Бауэрман прокомментировала: «Спокойной ночи, милый принц. Пусть полеты ангелов… Убито горем».

Мэтт Беван добавил: «Душа разрывается, узнав, что Дэвид Уорнер скончался, легенда кино и телевидения».

У актера долгая карьера в кино и на телевидении.

Недавно он появился в роли морского эксцентричного адмирала Бума в фильме «Мэри Поппинс возвращается».

Дэвид также сыграл злодейского приятеля Билли Зейна Спайсера Лавджоя в блокбастере Джеймса Кэмерона «Титаник» 1997 года.

Его первое появление на экране состоялось в 1962 году, а его карьера длилась шесть десятилетий.

Роли Дэвида включали злодейских персонажей, в том числе в таких фильмах, как «Тридцать девять шагов» (1978) и «Бандиты времени» (1981).

Поклонники любимого актера помнят его персонажа, фотографа Кита Дженнингса, который встретил бесславную смерть в сверхъестественной классике 1976 года «Омен».

В интервью для программы о фильмах ужасов, которую ведет Марк Гэтисс, когда его спросили, знает ли он, что случилось с его отрубленной головой, Уорнер невозмутимо ответил: «Я потерял ее при разводе».

Звезда экрана также сыграла Боба Крэтчита в экранизации романа Чарльза Диккенса «Рождественская история» Джорджа Скотта в 1984 году.

Дэвид также сделал успешную карьеру на телевидении, сыграв роли в фильмах «Валландер», сыграв отца Кеннета Брана, «Страшные сказки», «Улица потрошителя», «Доктор Кто» и в оригинальном «Твин Пикс».

Он также был известен тем, что играл различных персонажей во франшизе «Звездный путь» и снялся в нескольких аудиоспектаклях «Доктор Кто».

В 1981 году он получил премию «Эмми» за выдающегося актера второго плана в мини-сериале и за роль Помпония Фалько в телевизионном мини-сериале «Масада».

Британская звезда, получивший образование в Раде, также был известен своими заглавными ролями в постановках Королевской шекспировской труппы «Генрих VI» и «Гамлет» в начале своей карьеры.

У него остались «его любимая партнерша Лиза Бауэрман, его любимый сын Люк и невестка Сара, его хорошая подруга Джейн Спенсер Прайор, его первая жена Гарриет Эванс и его многочисленные друзья из золотой пыли».

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы