Педальки перепутала: Женщина за рулем Nissan Juke насмерть сбила мать с дочкой на пешеходном переходе в Уфе

Лизавета Сам
Женщину и ребенка насмерть сбила водитель-женщина. Фото: ГИБДД по республике Башкортостан

Водитель сказала, что отвлеклась на кормление малыша. После аварии она была в психологическом шоке.

Молодую девушку и малыша сбила машина на перекрестке в Уфе, из-за чего те погибли. Авария с летальным исходом произошла на пересечении улиц Перовской и Авроры. На пешеходном переходе шли 38-летняя женщина и 5-летний малыш и они умерли от приобретенных повреждений по итогу наезда иномаркой Nissan Juke до приезда скорой.

По информации Telegram-канала руководителя управления ГИБДД по республике Башкортостан Владимира Севастьянова, смертельное ДТП случилось сегодня, 27 июля, в микрорайоне Зеленая Роща.

По первичным сведениям, 28-летняя девушка-водитель Nissan Juke при развороте налево на зеленый светофор совершила наезд на 2 пешеходов, шедших по пешеходному переходу. Управляющая авто рассказала, что отвлеклась от пути покормить своего малыша, а когда услышала удар, то перепутала педали и спустила на газ. После аварии она была в психологическом шоке, права ей выдали всего несколько лет назад и ездила она без штрафов.

Скончавшиеся женщина и ребенок опознаны, это - мать и дочка. Об этом передает Ufa1. 

По факту аварии будет вынесено процессуальное решение.

 

Читать далее
В Кирове водитель спас 1,5-годовалого ребенка, бегающего босиком по проезжей части. 20-летняя мать занималась собой и «забыла» о малыше - видео

 

Читать далее
В Хабаровске в машину скорой помощи, перевозившую младенца врезалась иномарка и перевернула автомобиль - видео

 

Читать далее
37-летняя мать из Алтайского края разбилась с двумя детьми из-за выбежавшей на дорогу лисы. Смертельное ДТП произошло на трассе Р-256

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы