Звезда «Крестного отца» Джеймс Каан умер от сердечного приступа и ишемической болезни сердца

Николас Райс
Джеймс Каан скончался 6 июля в возрасте 82 лет. Фото: Джейсон ЛаВерис/FilmMagic

Опубликовано свидетельство о смерти актера, который уме 6 июля в возрасте 82 лет.

Джеймс Каан скончался 6 июля в возрасте 82 лет, о чем ранее сообщила его семья в заявлении в его аккаунте в Твиттере* (соцсеть запрещена в РФ).

 Каан умер от сердечного приступа и ишемической болезни сердца в возрасте 82 лет, пишет people.com ссылаясь на опубликованный документ.

Звезда «Крестного отца» также страдал от хронической обструктивной болезни легких, также известной как ХОБЛ, и застойной сердечной недостаточности.

Согласно свидетельству о смерти, Каан умер в 21:02 по местному времени в Медицинском центре Рональда Рейгана Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе 6 июля. TMZ сообщил, что с тех пор он был похоронен в Мемориальном парке Иден в Калифорнии.

Первоначально о смерти Каана было объявлено в твиттере с официального аккаунта актера. «С большой грустью сообщаем вам о кончине Джимми вечером 6 июля», — говорится в заявлении.

«Семья ценит излияние любви и искренние соболезнования и просит вас продолжать уважать их частную жизнь в это трудное время», — говорится в твите.

У Каана остались сыновья Скотт, Джеймс, Джейкоб и Александр, а также дочь Тара.

Титан в киноиндустрии, Каан в кино и на телевидении насчитывает более 60 лет, некоторые из его самых заметных ролей были в «Крестном отце » (1972), Мизери  (1990) и Эльф (2003).

Другие известные роли на протяжении всей его карьеры включают в себя такие фильмы, как «Песня Брайана» (1971), «Свобода Золушки (1973), «Игрок (1974), Роллербол (1975), Дик Трейси (1990), Бутылочная ракета» (1996) и «Ластик (1996).

Среди многочисленных наград Каана четыре Золотых глобуса, а также награды Оскар и Эмми. Он также был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде в 1978 году.

Согласно IMDb , последняя роль Каана в кино будет в фильме « Быстрый Чарли. Криминальный боевик числится на стадии постпродакшна, а главные роли в нем исполняют Морена Баккарин и Пирс Броснан.

Ранее Каан был женат четыре раза: сначала на Ди Джей Мэттис с 1961 по 1966 год, затем на Шейле Райан в 1976 году.

Позже он женился на Ингрид Хайек в 1990 году. Они развелись в 1995 году, а позже в том же году он женился на Линде Стоукс.

Актер подал на развод со Стоукс в 2005 году, но позже они помирились, Каан и Стоукс находились в процессе развода по состоянию на декабрь 2016 года TMZ .

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы