«Так больно терять мальчиков. Эмоции переполняют»: четверо иностранных наемников Эдвард, Эмиль, Брайан и Люк погибли в ходе спецоперации в Донбассе

Татьяна Ларина
Четыре иностранных наемника Эдвард, Эмиль, Брайан и Люк погибли в ходе спецоперации в Донбассе. Фото: piqsels.com

Двое убитых наемников были из Америки, один из Канады и один из Швеции. Первый снаряд ранил одного бойца, второй убил их всех.

Про гибель солдат-наемников на территории Донбасса сообщает издание politico.com со ссылкой на «командира иностранных бойцов» –  Руслана Мирошниченко. Известны и имена погибших боевиков: американцы Люк «Скайуокер» Лучишин и Брайан Янг, Эмиль-Антуан Руа-Сируа из Канады и Эдвард Селандер Патриньяни из Швеции.

Сообщается, что бойцы поддались двухчасовому обстрелу со стороны российских военных. В период затишья приняли  решение перебраться в более безопасное место, однако, идея стала роковой. Первый снаряд ранил американца Люка. Тогда его земляк и старший товарищ Брайан, а также канадец Эмиль и швед Эдвард поспешили на помощь. Второй удар боевым снарядом не оставил никого в живых. Все скончались на месте.

«Командир иностранных бойцов» Руслана Мирошниченко высказался о трагичных потерях, подчеркнув, что каждый из погибших был добровольцем. Они до последнего выполняли свой боевой долг – ведь у каждого за спиной годы жизни в военном деле.

– Так больно терять мальчиков. Эмоции переполняют, и я не могу сейчас найти слов для поста, которого они заслуживают, – подчеркнул  Мирошниченко.

Напомним, что это не первый случай гибели иностранных наемников в ходе спеоцперации в Донбассе. Известно, что также два гражданина США, Александр Дрюке и Энди Хьюн, находятся в плену у российских военных.

  

Читать далее
В результате российского наступления на Украине погибло 4 иностранных наемника из Америки, Канады и Швеции

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы