24 июля отмечается День кузенов и кузин: история и традиции праздника, кем они приходятся в родственных отношениях, 10 самых известных в мире кузенов и кузин – откуда пришло название в русский язык

Александр Черный
Независимо от того, растут ли двоюродные братья и сестры вместе в дружных семьях или видятся лишь изредка, у них есть общая родственность через бабушек и дедушек, тетей и дядей. Фото: pixabay.com

Наша первая дружба часто завязывается с двоюродными братьями в младенчестве и сохраняется на всю жизнь.

24 июля отмечается День кузенов и кузин: история и традиции праздника, кем они приходятся в родственных отношениях, 10 самых известных в мире кузенов и кузин – откуда пришло название в русский язык

Национальный День кузенов, который отмечается 24 июля, посвящен жизненным отношениям, которые развиваются между двоюродными братьями и сестрами. Наша первая дружба часто завязывается с двоюродными братьями в младенчестве и сохраняется на всю жизнь.

Иногда, двоюродных братьев и сестер называют кузенами или кузинами.

Двоюродный брат (сестра) – это сын (дочь) родной сестры (или брата) ваших родителей. Другими словами, сын вашей тети или дяди – ваш двоюродный брат. В Россию слово «кузен» пришло из Франции – «cousine». В дословном переводе оно и означает – двоюродный брат.

Независимо от того, растут ли двоюродные братья и сестры вместе в дружных семьях или видятся лишь изредка, у них есть общая родственность через бабушек и дедушек, тетей и дядей. На семейных собраниях они развлекают друг друга и вместе попадают в неприятности. Они празднуют дни рождения и могут даже задуть чужие свечи, к неудовольствию другого кузена или кузины. Когда их братья и сестры раздражают их, двоюродные братья становятся союзниками.
По мере взросления двоюродных братьев наблюдение за тем, как растут их дети, напоминает им об их юности. И вот тогда цикл начинается заново.
В этот день поздравляют двоюродных братьев — новых кузенов и двоюродных братьев, чьи дети выросли!

Как отметить День кузенов

Соберите своих двоюродных братьев и сфотографируйтесь. Отправьте сообщение своим двоюродным братьям, которые слишком далеко. Если вам нужно услышать их голоса, позвоните им. Вспомните хорошие времена. Обязательно смейтесь над теми вещами, которые в то время не казались такими уж забавными. 

10 самых известных браков между кузеном и кузиной

(по версии портала культорология.рф)

1.     Кевин Бейкон и Кира Седжвик. Красивая голливудская пара, которая, впрочем, выяснила свою родственную связь лишь через 25 лет совместного брака.

2.     Луи и Кристин Бутен. Кристин политик, которая ратует за христианские ценности. При этом замужем за кузеном.

3.     Рудольф Джулиани и Регина Перуджи. Бывший мэр Нью-Йорка женат на своей троюродной сестре. При этом он отрицал столь близкое родство, и утверждал, что они четвероюродные.

4.     Эльза и Альберт Эйнштены.  Ученый не стремился вступать в законный брак с ней, но родня настояла.

5.     Майра Гейл Браун иДжерри Ли Льюс. Певец женлся на троюродной сестре, когда той было 13 лет, в связи с чем имел проблемы с гастрольными турами.

6.     Джесси Джеймс и Зерельда Миммс. Известный американский бандит по прозвищу «Дингус», которого иногда выставляют Робин Гудом Дикого Запада. Женился на кузине.

7.     Изабель Мэри и Герберт Уэллсы. Писатель с мировым именем женился на двоюродной сестре.

8.     Джон и Эбигейл Адамс. Второй президент США прожил в браке с троюродной сестрой 54 года.

9.     Карло и Грета Скакки Мантегацца. Востребованная в 80-х годах ХХ века британская актриса вышла заумж за своего кузена.

10.Саддам Хусейн и Саджида Тульфах. Кузина по материнской линии была первой (и любимой) женой иракского лидера.

  

Читать далее
12 правнуков королевы Елизаветы II – чьи они дети и номер очереди на престол – и принц Луи тоже

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы