В Запорожской области прошел обмен телами погибших военных по формуле «45 на 45»

Лизавета Сам
В Запорожской области прошел обмен телами. Фото: Минобороны РФ

Режим Зеленского долго не давал согласие на обмен. Это все убитые на мариупольском направлении.

В Запорожской области прошел обмен телами умерших военных по методу "45 на 45", рассказал РИА Новости член администрации региона Владимир Рогов.

- У нас произошел обмен телами погибших "45 на 45". Обмен произошел между Васильевкой и Каменским. Режим (Владимира) Зеленского долго не давал согласие на обмен. Это все убитые на мариупольском направлении, - заявил Рогов.

Это уже второй процесс за месяц. 12 июля в Запорожской области стороны обменялись 40 телами умерших в период спецоперации.

Напомним, что 29 июня появилась информация о произошедшем обмене военными среди плененных по методу "144 на 144". Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что там были и боевики из "Азова"* и "Айдара"*, ставшие военнопленными с тяжелыми ранениями или те, кому пришлось ампутировать конечности. Чуть позже в Минобороны РФ поделились о ходе процесса и рассказали, что обмен был осуществлён по целенаправленному указу Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, а в Кремле сказали, что основной целью стало возвращение военных России.

"Азов"* и "Айдар"* - запрещенные в России террористические организации.

Читать далее
Российские силовики задержали жителя Херсона, который организовал в лесу склад с боеприпасами

Читать далее
Военкор ВГТРК Сладков высказался на видео о мобилизации в России в этом году. «Пойдем все», - произнес эксперт, возвращаясь из зоны боев Украины

Читать далее
Член ВГА Рогов: В Запорожской области пообещали убить всех украинских военных при их задержании и прибытии

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы