Увеличенная детская выплата на ребенка 14 562 рублей: какие категории семей в Новосибирской области имеют право на 7 281 и 10 921 рубль - как оформить

Елена Соломатова
Что известно об увеличении выплат? Фото: www.piqsels.com

Как можно оформить выплату на ребенка, и кто на это имеет право?

Читать далее
Какой сегодня праздник: 19 июля отмечается Сысоев день: история и традиции, приметы, почему обязательно завершить все посевы, чистить погреб и обязательно собрать смородину на огороде

Воспитание детей – важный и сложный процесс. Не все родители могут хорошо материально обеспечить семью, поэтому так важны государственные меры поддержки. Они предоставляются определенным категориям граждан, семей, которые особенно нуждаются в помощи.

Стало известно о том, что увеличен будет ряд пособий из-за роста прожиточного минимума. Таким образом, родители смогут получать уже обновленные пособия. Уже с первого июня из-за того, что был проиндексирован ПМ, пособия для тех семей, где есть дети, увеличатся. Речь идет о маткапитале, выплатах, которые положены будущим матерям, а также тем семьям, где воспитывается ребенок определенного возраста, например, от 8-ми до 17-ти лет.

Стоит отметить, что ПМ был увеличен на 10%, соответственно, если говорить об индексе увеличения, то он составляет 1,1. Например, тем будущим мамам, которые встали на учет во время еще ранних сроков беременности, могут платить до 7 тыс. 659 рублей. Эта сумма равно 50% ПМ. Что же касается тех семей, где есть дети, например, от 8 и до 16-ти (включительно), то они будут получать от 7 тыс. 281 рубля до 14 тыс. 562 рублей, как пособие в месяц. Размер зависит от того, какой процент от ПМ ребенка назначен. Это может быть как 50% ПМ, так и 75%, даже 100%.

Как оформить выплату?

Например, чтобы получать пособие на ребенка, возраст которого от 8-ми до 17-ти лет, достаточно перейти на госуслуги, затем авторизоваться и заполнить заявление. Срок, в который могут назначить выплату – 35 дней. Причем с того момента, когда заявление от родителя было зарегистрировано.

При этом важно понимать, что нужно соблюдать и условия назначения выплаты. Родители и дитя должны на постоянной основе проживать в России. И у родителя, и у ребенка обязательно должно быть гражданство нашей страны. Ребенок должен соответствовать заявленному возрасту, который и предполагает получение выплаты.

Важно, чтобы семья попадала под критерии имущественной нуждаемости.

Чтобы подать заявление, достаточно пройти регистрацию на портале Госуслуги, а затем заполнить необходимые сведения и предоставить документы. Например, выплата на детей от 8-ми и до 17-ти будет назначена на 12 мес., однако на срок не более того, когда ребенок достигнет возраста 17 лет.

Деньги могут быть начислены семье после утверждения право на их получения уже в течение 5-ти дней. Приходить они будут с 1 по 25-е число месяца.

Читать далее
20-летний брак Анжелики Варум и Леонида Агутин трещит по швам: Супруга не удосужилась поздравить мужа с днем рождения

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы