Как предотвратить и устранить тухлый запах в холодильнике: очень простой и доступный способ избавит холодильник от неприятных запахов на три месяца

ШАНАЙЯ ОБРИЕН и Луиза Аллингхэм
Пищевая сода может храниться в холодильнике до трех месяцев. Фото: pixabay.com

Кэти также недавно поделилась советами по планированию и приготовлению еды заранее, чтобы сэкономить деньги на счетах за продукты, и рассказала о самой большой ошибке, которую совершают люди при приготовлении еды.

Королева организации Кэти Лолас поделилась своим главным советом, как избавиться от нежелательных запахов в холодильнике за одну ночь — и этого хватает на три месяца. 

Кэти, более известная как Леди Лолас , — мама из  Сиднея, которая завоевала популярность благодаря своим превосходным рецептам и советам по здоровому образу жизни. 

И ее последняя версия использует маленькую миску с пищевой содой, чтобы поглотить неприятные запахи в холодильнике.

«Если ваш холодильник когда-либо пах немного странно — даже после того, как вы его вычистили — и вы не смогли избавиться от запаха, у меня есть решение», — сказала она.

Она добавила: «Все, что вам нужно сделать, это положить немного соды на тарелку или открыть коробку и поместить ее в холодильник».

«Он поглотит все эти запахи, и это очень легко», — сказала она.

Это происходит потому, что большинство запахов кислые по своей природе, а бикарбонатная сода является нейтрализатором pH.

Пищевая сода может храниться в холодильнике до трех месяцев, но Кэти по-прежнему рекомендует проводить еженедельные сеансы уборки для обеззараживания области.

И многие поспешили поблагодарить Кэти за отличный совет.

«Не могу поверить, что никогда не думала об этом», — сказала одна женщина. «Так просто и в то же время так эффективно!»

«Это работает на сто процентов», — написал другой. «Мой брат принес домой дуриан в пластиковом контейнере и однажды засунул в холодильник».

Она добавила: «Мои родители были довольны фруктами, и им было весело, но этот запах! Два дня пищевой соды, и она исчезла». 

«Я делаю это, это потрясающе!» сказал третий. «Вы также можете смешивать с ним эфирные масла (медленно, чтобы оно не шипело), чтобы придать ему красивый аромат. Я использую лимон, потому что он так освежает».

Кэти также недавно поделилась советами по планированию и приготовлению еды заранее, чтобы сэкономить деньги на счетах за продукты, и рассказала о самой большой ошибке, которую совершают люди при приготовлении еды. 

По словам мамы  из Сиднея, когда инфляция ведет к росту цен на продукты, правильное приготовление еды может стать ключом к снижению счетов за продукты.

Она посоветовала планировать приемы пищи заранее, составить упорядоченный список покупок, которых следует придерживаться в супермаркете, начинать медленно, чтобы не перегружать себя, и выделять время для приготовления пищи во время еженедельного распорядка дня и придерживаться его, несмотря ни на что. 

В беседе с FEMAIL Кэти поделилась своими советами о том, как она удерживает свой бюджет на продукты всего от 100 до 120 долларов для своей семьи из трех человек.  

1. Создайте список, где не более трех случайных продуктов

Чтобы сэкономить деньги в супермаркете, 36-летняя учительница посоветовала составить организованный список, которого нужно придерживаться. 

«Вместо того, чтобы идти в магазин и брать продукты, которые, по вашему мнению, вам нужны или чего вы хотите в данный момент, позвольте мне помочь вам организоваться и сосредоточиться на вещах, которые вам действительно нужны — я называю это «сосредоточенными покупками продуктов», — сказала она FEMAIL. 

«Когда вы практикуете целенаправленные покупки продуктов, вы обнаружите, что экономите деньги, придерживаетесь своего плана питания, создаете меньше пищевых отходов и покупаете более здоровую пищу». 

Она посоветовала составить список покупок для быстрого посещения продуктового магазина двумя способами: по проходам или секциям и по тому, как вы обычно ходите по магазину. 

«Когда я захожу в свой местный супермаркет, я обычно хожу в таком порядке: свежие продукты, мясо, молочные продукты, консервы и т. д., и именно так я организую свой список», — сказала она. 

«Это гарантирует, что я никогда не пропущу ни одного предмета, и я прихожу и ухожу менее чем за 20 минут».

Кэти посоветовала придерживаться своего списка, обязательно отмечая каждый пункт, и позволять себе покупать только три вещи, которых нет в вашем плане, которые вам либо интересно попробовать, либо которые вам нравятся, но не обязательно нужны. 

«Также выбирайте домашние бренды! Особенно для предметов первой необходимости, — сказала она. 

«Там никогда не будет достаточно разницы во вкусе или качестве основных продуктов, чтобы оправдать повышение цен, поэтому всегда выбирайте вариант без торговой марки».

2. Не старайтесь приготовить сразу на неделю вперед

Кэти сказала, что приготовление пищи должно облегчить вашу жизнь, а не быть сложной задачей, поэтому не пытайтесь приготовить каждый завтрак, обед, ужин и перекус на всю неделю. 

«Ошибка номер один, которую я вижу у людей, когда они решают начать готовить еду, — это брать слишком много сразу, а не начинать медленно», — сказала она. 

«Вопреки распространенному мнению, приготовление еды не означает приготовление всех ваших блюд и закусок на неделю», — сказала она. 

Кэти порекомендовала начать с тех блюд, с которыми у вас больше всего проблем в течение недели, и сосредоточиться на них. 

«Итак, если вы из тех, кто спешит по утрам и у вас нет времени, чтобы приготовить нормальную еду, подумайте о том, чтобы приготовить что-нибудь, что можно взять с собой в дорогу, например, овсяные хлопья на ночь, кексы или чашки для яиц», — сказала она.  

«Если вы сидите в офисе и заказываете Uber Eats на обед три раза в неделю, подумайте о том, чтобы приготовить салат или ингредиенты для здорового сэндвича или ролла».   

3. Зафиксируйте время и придерживайтесь его 

Кэти посоветовала начинать медленно, зафиксировать время, когда вы планируете готовить, и придерживаться его, поскольку вы с большей вероятностью возьмете на себя задачу и интегрируете ее в свой еженедельный распорядок.

«Если вы новичок в приготовлении пищи, установите себе ограничение по времени, и как только оно истечет, уходите с кухни. Если это означает, что вы готовите только один рецепт, это все еще один прием пищи, который вы покрыли на этой неделе», — сказала она. 

«В конце концов, вы станете более эффективными на кухне в отведенное вам время. Также всегда полезно помнить, что приготовление еды сейчас сэкономит вам время в долгосрочной перспективе».

Читать далее
Венерина мухоловка: как плотоядное растение может ловить мух «челюстными» листьями и как за ним ухаживать

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы