15 июля народный праздник Берегини-Сырой Богородицы-2022: традиции, приметы, обязательно сегодня провести ритуалы для изгнания нечисти, а девушкам немедленно провести любовные привороты – 5 способов приманить суженого

Елена Соломатова
Сегодня праздник в народе под названием Берегиня. Фото: www.piqsels.com

Что можно и нельзя делать в народный праздник Берегиня? Как приманить мужчину?

Народные праздники были важны для наших предков. В это время люди почитали особые традиции и следили за приметами. Берегиней день назван не просто так. В древности так называли божество. Берегиня оберегает все живое, что есть на земле, это и люди, и природа. По другой версии, Берегиня представлена множеством духов. Они в свою очередь следят за урожаем, а также защищают посевы. Считается, что духи эти помогают людям в любых начинаниях.

5 способов приманить суженого

В праздник можно было проводить и обряды, и ритуалы. Люди также проводили заговор, направленные на удачу в любви и работе. Также были заговоры на благополучие, на богатство.

1. Наши редки в праздник обращались к дереву, чтобы загадать желание. Нужно было подойти к березе да попросить о том, что важно. Например, о любви. после этого стоило взамен оставить подношение. Это могли быть такие продукты, как варенье или яйца, а можно было положить даже кусок пирога. На дерево взамен можно было и просто повесить красивую ленту.

2. Могли девушки, которые хотели, чтобы их возлюбленные уже обратили внимание, сделать ритуал. С березы стоило взять веточку, а на дерево взамен повесить ленточку, красивую. Нужно было девушке для завершения ритуала положить ветку под порог того дома, где и живет ее возлюбленный. Считалось, что тогда мужчина обратит внимание.

3. Также ветку, по другому ритуалу, можно положить просто в то место, где точно будет проходить ваш возлюбленный парень. После того, как нужный человек через нее переступит, стоило тут же подобрать ветку с земли. Важно было спрятать этот элемент для ритуала в сухом укромном месте. Считается, что и парень сохнуть начнет по девушке.

4. Роза. Стоит приобрести розу, причем красного цвета. Важно выбрать тот цветок, который вам понравится. Уже в вечернее время проводят сам ритуал. Нужно розу расположить перед собой, а также зажечь свечи. Можно для атмосферы включить ненавязчивую музыку. Стоит представить образ того мужчины, о котором вы и мечтается. Трижды произносят заговор:

Заговор

После этого девушка может тушить свечи и отправляться на сон, важно ни с кем не разговаривать.

5. Булавка. Нужны 7 булавок. Стоит в гости пригласить возлюбленного. Булавку девушка прячет под ковер, что у входной двери. После того, как мужчина переступит порог дома, стоит закрыть булавку на замочек. Может потребоваться и 1 булавка. В случае, если использованы все 7 шт. стоит собрать их в платок, а потом, читая молитву, закопать во дворе.

Молитва

 Запреты

- Не стоит в праздничный день ругаться или драться. Особенно на природе. Считается, что это ухудшит положение дел в разных сферах жизни человека.

- Запрещено лениться.

- Не стоит лгать, зубы болеть будут.

Читать далее
Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 15 июля 2022 и что нельзя по народным приметам

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы